13 лютого 2017 10:21
1

Артем ФРАНКОВ: "Очень не уверен, что "Шахтер" обыграет "Сельту"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков высказал свое мнение о предстоящем матче «Сельта» — «Шахтер».


«Одно можно сказать точно — слабее по составу „Шахтер“ не стал, а вот в каком состоянии он подойдет к очень непростому противостоянию с „Сельтой“, вопрос к Паулу Фонсеке, проводящего в клубе первый сезон и, соответственно, впервые работающий с ним в зимний перерыв, совершенно нетрадиционный для его родной Португалии, где он ранее трудился. Делать выводы по контрольным поединкам предоставьте кому-нибудь другому, я не хочу тратить свое и ваше время, а также журнальные площади.


Обыграет ли „Шахтер“ „Сельту“? Не уверен. Очень не уверен. Вопрос не в исторических счетах, когда „ЕвроСельта“ обыграла только поднимавших „евроголову“ дончан, но в том, что ЛЮБЫЕ испанские клубы чертовски сильны. Не забывайте об этом.


Ну а пока еврокубки придвинулись до такой степени, что создается полное впечатление — кто-то сопит за плечом, обдавая спину и затылок влажным, горячим дыханием...Поболеем!


В ответ на традиционное обвинение в неприязни к „Шахтеру“ могу сообщить, что к традиционному аргументу насчет кровной заинтересованности в успехах украинских клубов („Футбол“!) добавилось страстное желание посмотреть побольше еврокубковых, вкусных поединков на харьковском „Металлисте“. „Хендэ“ мне в помощь», — написал Артем Франков на страницах своего журнала.

Команда при Фонсеке стала играть в еще более открытый футбол,чем при Луческу.Разрывы между линиями огромны,без того слабая оборона превратилась в проходной двор.Давно напрашивалась покупка толкого,надежного центрбека,но играют с теми же.Радует только то,что атака на прежнем уровне.По идее должен быть тотал больше 2,5