13 лютого 2017 15:35

"Динамо" поздравило с юбилеем вице-президента ФФУ

Глубокоуважаемый Александр Иванович!


От всего сердца поздравляю Вас с юбилеем!


Ваш вклад в становление и развитие футбола независимой Украины трудно переоценить. Практически во всем, что сделано в отечественном футбольном хозяйстве, есть доля Вашего труда, глубоких знаний и богатого жизненного опыта. Все это принесло Вам заслуженное уважение всех, кому выпало счастье работать вместе с Вами!


О Вашей плодотворной работе свидетельствуют многочисленные государственные награды, в частности, звание заслуженного работника физической культуры и спорта Украины и Орден «За заслуги» III степени.


Значительную часть своей профессиональной жизни Вы трудились под бело-синими флагами, будучи одним из руководителей Киевского городского совета «Динамо».


В начале 90-х годов, в непростое для футбольного клуба «Динамо» время, Вы были одним из тех, кто помог динамовскому кораблю остаться на плаву и кто способствовал дальнейшему развитию и укреплению клуба. Заслуживает уважения и высокой оценки также Ваш вклад в дело государственной важности – организацию и успешное проведение в нашей стране Евро-2012.


Важным является Ваш вклад в становление и развитие Профессиональной футбольной лиги Украины, где Вы занимали должность генерального директора со дня основания организации и до избрания Вас первым вице-президентом ФФУ.


Несмотря на Ваш почтенный возраст, и сейчас Вы продолжаете подавать пример младшим коллегам своей неисчерпаемой энергией, задором и оптимизмом на ответственном посту первого вице-президента национальной Федерации футбола.


Рад искренне пожелать Вам от себя лично и от всех киевских динамовцев благополучия и многих лет плодотворного труда на благо нашей родной страны!


Президент ФК «Динамо» (Киев)


Игорь Суркис