12 лютого 2017 20:00

Украинцы в Греции: команда Приндеты устроила "перестрелку" с "Яниной"

Сегодня, 12-го февраля, в Греции состоялись матчи 20-го тура местного чемпионата, в котором участие приняли и команды украинских футболистов.


Оба матча украинцев завершились с ничейными результатами - ПАОК Шахова на выезде сыграл вничью с "Ксанти" (0:0), а "Платаниас" Приндеты - с "Яниной" (3:3) дома. Матч Виталия завершился весьма результативно - команды устроили настоящую "перестрелку", забив на двоих шесть мячей, четыре из них в первом тайме.


Изначально в счете на два мяча повела "Янина", однако еще до перерыва хозяевам удалось сравняться, а уже в начале второй половины - повести в счете. К сожалению, для нашего украинца преимущество его команда продержала лишь семь минут - на 58-й минуте Конде забил третий мяч гостей, установив тем самым итоговый результат на табло - 3:3. Наш соотечественник провел весь матч от свистка до свистка, делая больший акцент на оборонительной работе. Что касается Евгения Шахова, то в этом туре футболист на поле не вышел, а его команда не смогла одолеть "Ксанти".


После 20-го тура чемпионата Греции ПАОК занимает третье место, отставая от второй строчки на два очка, "Платаниас" - седьмой.