12 лютого 2017 10:27
9

Андрей ПАВЕЛКО: "Зозуля заменит Тимощука в Исполкоме ФФУ"

Президент ФФУ Андрей Павелко предложил кандидатуру украинского нападающего «Бетиса» Романа Зозули в исполком ФФУ.


«ФФУ прилагает максимальные усилия, чтобы добиться положительного решения вопроса Романа Зозули: обеспечить нашего сборника игровой практикой. И я рад отметить, что и Федерация футбола Испании, ФИФА и УЕФА разделяют наше беспокойство по этому поводу и понимают всю абсурдность сложившейся ситуации.


Все мы уверены, что футболист, который является патриотом своей страны, не должен страдать из-за своей гражданской позиции. Ведь внефутбольная деятельность Романа — это повод для национальной гордости. Зозуля всегда проявлял свою гражданскую сознательность. Создал фонд помощи военным, которые защищают свою страну на востоке Украины. Кроме этого, за свои деньги помог отремонтировать госпиталь в Днепре, где проходят реабилитацию раненые военнослужащие украинской армии.


И еще он вместе со своим партнером по сборной Украины Русланом Ротанем открыли детскую футбольную академию, в которой воспитываются будущие звезды украинского футбола. Все его действия, направленные на пользу украинского общества, позволяют рекомендовать Романа Зозулю в исполком Федерации футбола Украины.


Думаю, что его кандидатура получит единогласную поддержку на конгрессе ФФУ в апреле. Зозуля получит в исполкоме статус официального представителя действующих игроков, заменив таким образом Анатолия Тимощука, принявшего решение завершить игровую карьеру», — написал Павелко на своей странице в Facebook.

Зозуля практически разучился играть в футбол .....и его попросту потихоньку бы забыли ....он нашел другой выход ...пиар на патриотизме ......................по мне ..каждый должен заниматься своим делом ...........
уже реально заипали этим Зозулей... зОзуля то, зозуля это... тока не футбол от него. выходи и играй и никаие оренды вовторолиговые команды снеадекватными болелалми не грозили бы!
убивает такое пложение дел встарне - если ты футболист при бабле или еще какой нить деятель сцены ли бизнесмен - то с автоматом родину защищать не нужно оказыватеся, а простым салагам тока начинающим жить и обчным работягам и людям повестки разсовывают и воевать забирают насильно. Все ка обычно короче. Позор - тебе Зозуля -уехал сднепар никем в испании еще больше никем стал, даже в заявку аутсайдера не попадая, какая тебе игровая практика, если ты нападающий! года три наверное гол забить не можешь нигде!
Сховати
Goon, послушай. Я не знаю был ли ты в армии или просто на диване сидишь и кидаешься какашками. Я лично обыный айтишник, который пошел в армию еще в 2014 еще пару месяцев и дембель. И как человек, который пошел воевать за свою страну, рад что есть такие люди как Роман. Зозуля находится там где должен: "получает хорошие деньги за свою работу и помогает военным." Он приносит пользу и он пример для остальных звезд. Роме рэспект.
футболист должен себя показывать на футбольном поле ка это делают лучшие игроки планеты, да и самопиар его с "гражданской позицией" на фоне тех ребят которые гибнут - улыбающийся "помощник" Роман Зозуля в обвес с автоматами и т.п. вызывает только отвращение - хочешь показать реальную позицию - бери калаш в руки и стреляй вражин на передовую (вот журналист есть с неукраинской фамилией, Моралес - пошел как мужик взял автомат в руки и защищает родину с оружием вруках), а то как те евререи украинские Коломойские с Прошенками и Ахметовыми майдан и войну затеями своим бабалом, а люди гибнут теперь, та ки этот "пожертованими" в герои пирарится.... не уважаю такую позицию.
Якщо Зозуля стане членом виконкому ФФУ, то це буде чи не першим правильним рішенням цієї ФФУ і самого Павелка. А от як туди потрапив Тимощук?
Сховати
Вася, При всех за и против - Тимощук сколько за сборную поиграл, в каких клубах и какие титулы выигрывал - почувствуйте разницу!!! Вплели политику в футбол - теперь дерьма и тут будет... :(
Патриот патриотом, но это уже перегиб!!! Речь в первую очередь о футболе и чего там Зозуля добился?! А если вспомнить его выходки и дисквалы - отличные примеры, чтобы работать в ФФУ! С таким успехом у нас много более достойных людей есть и которые хоть раз по мячу били, то почему им должность не предложить?! Что Павелко курит? При всем уважении к позиции Зозули и к нему самому, как к патриоту, но подобное предложение - это клиника!!!
Сховати
FCDKFan, Нет - это чистой воды популизм. Не более.