10 лютого 2017 23:49

"Динамо" U-16 заняло первое место в группе Зимнего Кубка ДЮФЛ

Киев стал одним из восьми городов, в которых в этом году проводится традиционный юношеский турнир Зимний Кубок ДЮФЛ среди футболистов 2001-го года рождения.


Манеж клубной базы киевского «Динамо» принял матчи группового этапа одного из квартетов с участием динамовской команды под руководством Андрея Анненкова и Александра Собковича. За выход в стадию плей-офф наша команда соревновалась со сборной Киева, черниговской «Юностью» и ОК им. И. Поддубного (Киев)


О выступлении своих подопечных на групповом этапе рассказал их наставник Андрей Анненков:


- Этот турнир мы рассматриваем, как подготовительный этап к весенней части сезона. В первом матче мы встретились со сборной Киева и сыграли с ними вничью 2:2. Затем обыграли черниговскую «Юность» 7:0, а в заключительном матче выиграли у киевского интерната ОК им. И. Поддубного 3:1. В итоге, заняли первое место в подгруппе, вышли в плей-офф, и теперь 18 февраля будем играть переходной матч за право выхода в финальную часть турнира с киевской ДЮСШ-15. Этот матч также пройдет в манеже базы в Конча-Заспе.


В целом, я остался немного недоволен первой игрой, поскольку нам не хватило концентрации и собранности, а по ходу игры перестроиться не успели. Сборная Киева – хорошая команда, организованная, они грамотно оборонялись, а чтобы преодолеть их защитные построения, нам не хватило агрессивных действий в атаке. А в следующих матчах уже все проанализировали, сделали выводы, подсказали ребятам, и они исправились: второй и третий матч сыграли более уверенно.

Отметим, что дальше победители стыковых матчей попадают в финальную часть соревнований, где и будет определен победитель и призеры. Там встретятся восемь лучших команд по итогам предыдущих этапов, которые будут поделены на две группы. Этот этап пройдет с 8 по 12 марта 2017 года в манеже базы «Динамо» в Конча-Заспе и на полях пгт. Счастливое Киевской области.