10 лютого 2017 22:49

Дячук-Ставицкий: "Карпаты" не допустят потери профессионального статуса"

Генеральный директор "Карпат" Юрий Дячук-Ставицкий прокомментировал ситуацию с Владимиром Гудымой, из-за которой клуб может потерять профессиональный статус


"Как известно, никаких текущих долгов у нашего клуба нет, но есть старые. С большинством из тех, кому клуб что-то должен, нет никаких проблем. Пусть у нас было 10 проблемных ситуаций. Так вот, с частью мы уже рассчитались полностью, с другой частью достигли компромиссов по рассрочке выплат. Там были спорные вопросы на значительно более серьезные суммы, но мы со всеми нашли точки соприкосновения. Кто-то нам пошел навстречу, кому-то мы пошли навстречу. Мы не можем вернуть все долги сразу, есть определенные механизмы и все это понимают. Точнее, почти все. К сожалению, единственным, с кем никак не удается найти общий язык, является Владимир Гудыма.


Все деньги, которые были прописаны в контракте Гудымы, мы ему вернули. Но он хотел получить гораздо больше, просто заоблачную сумму, ничем не мотивированную. Фактически, выступая в роли сознательного проходимца или управляемый людьми, которые умеют наживаться на таких персонажах, находясь при этом в тени, он потребовал у нас деньги, которые не заработал. Я подчеркиваю это – не заработал. Конечно, мы были вынуждены отстаивать свою честь и здравый смысл в футбольных инстанциях, но там регулярно принимали решения не в нашу пользу.


Как только мы получим решение от КДК, немедленно его изучим и будем действовать в интересах клуба и в соответствии с установленными требованиями (Регламента и украинского законодательства). Могу заверить наших болельщиков, что клуб не допустит даже малейшей возможности того, чтобы потерять профессиональный статус", – отметил Юрий Дячук-Ставицкий.