9 лютого 2017 23:40

Белорусы устроили смотр украинским талантам

Уже и не счесть, сколько наших футболистов побывало на просмотрах в тамошних клубах в нынешнее межсезонье. Не глядя на неудачи предшественников, все едут и едут. При этом приглашают соседи игроков не возрастных, и даже не просто опытных, выбирают как можно моложе.


Не успели еще проветриться номера после Ралюченко и Демидова, отправленных из Гродно восвояси не солоно хлебавши, как Неман позвал на смотрины пару других перспективных — полузащитников Никиту Коновалова и Владислава Сотника. Сыну известного игрока Днепра, Динамо и сборной Сергея Коновалова уже 22, а вот 19-летний воспитанник киевского Динамо как раз входит в сферу интересов проекта Золотой Талант.

Оба игрока уже успели сыграть за Неман: в проигранном жодинскому Торпедо-БелАЗ товарищеском матче с оба выходили на замену сразу после перерыва. Коновалов отыграл второй тайм полностью, Сотник был заменен уже на 75-й минуте. Напомним, что летом 2015-го он уже пробовал приглянуться гродненцам, неудачно.

Тем временем, схожая ситуация разворачивается в Новополоцке. Местный Нафтан тоже изучает возможности сразу двух украинских защитников — 21-летнего Вадима Шевчука (на фото) и на год старшего Семена Даценко. Первый – воспитанник столичных РВУФК и Динамо, минувший сезон провел в бобруйской Белшине (13 матчей), и, судя по всему, решил остаться в Беларуси еще. Второй в текущем сезоне выступал за Ингулец в первой лиге.