8 лютого 2017 20:00
2

Лам: "Капитан обязан показывать игру высочайшего уровня, и я не смогу продолжить делать это после этого сезона"

Капитан «Баварии» Филипп Лам рассказал о своем решении завершить карьеру футболиста летом.


«Мне бы хотелось подробнее рассказать о своем решении завершить игровую карьеру летом. Как и в случае с уходом из сборной, я полагаюсь на свои внутренние ощущения. Как капитан, я обязан показывать игру высочайшего уровня, и я понимаю, что не смогу продолжить делать это после этого сезона.


Я играю за «Баварию» с 11 лет. Помимо двух лет в «Штутгарте», я всегда носил футболку «Баварии». Поэтому, вполне очевидно, что рано или поздно в будущем я вновь буду работать с клубом. Как вы знаете, я тот человек, кто хочет быть подготовленным. Именно поэтому я хочу сделать шаг назад, подумать о футболе в целом и о том, как лучше использовать накопленные опыт и знания.


Я всегда принимаю решения после того, как тщательно все обдумаю. Если сравнивать это решение с уходом из сборной, то это решение значит, что я полностью завершаю футбольную карьеру. Я рад, что сообщил вам об этом и объяснил ситуацию.


Сейчас я думаю только о предстоящих матчах. Безусловно, я прекрасно осознаю, что они станут для меня последними. Мы вышли в четвертьфинал Кубка Германии, хотим в пятый раз подряд выиграть чемпионат, а на следующей неделе нас ждет воистину принципиальное противостояние с «Арсеналом». Впереди большие вызовы и цели!» – написал Лам в социальной сети Twitter.

Покажите это интервью Тимощуку!
Сховати
Eremenko88, менталитет разный у людей