7 лютого 2017 15:11

Андрей ТОТОВИЦКИЙ: "В Брюсселе много военных с автоматами"

Украинский полузащитник Андрей Тотовицкий в интервью "Футбол24" рассказал о своей жизни в Белгии, когда игрок выступал за "Кортрейк".


Об угрозе терактов


– Когда я только прилетел в Бельгию, сразу почувствовал напряжение – еще в аэропорту. В Брюсселе много военных с автоматами, дополнительный контроль. Такая же ситуация в других крупных городах. Мой город – небольшой, поэтому здесь этого ажиотажа не наблюдается.


Об адаптации в Бельгии


- Лично я в плане менталитета значительно лучше чувствую себя в Украине. Не знаю, может еще мало времени провел в Бельгии. Скучновато у них, однообразная жизнь. Что стоит позаимствовать? Отношение к жизни – они живут очень легко, без ненависти, негативных эмоций. Все зависит от ситуации. Когда в Украине все было нормально – у нас люди также улыбались.


О разнице между Украиной и Европой


- Люди не думают о чем-либо другом – только бы ребенка прокормить и за квартиру заплатить. А в Европе все неплохо обеспечены в материальном плане. Пенсионеры получают такие суммы, что могут сами безбедно жить, еще и детям помогать. Конечно, они улыбаются. Почему бы им не улыбаться?