7 лютого 2017 14:40

Юрий ВЕРНИДУБ: "Позицию Караваева может закрыть не только Калитвинцев"

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб подвел итоги первого сбора в Турции.

— Мы провели хороший сбор. Все, что было запланировано — выполнили. Хорошо, что погода сопутствовала нам. Сыграли четыре контрольных матча. Дважды победили, раз сыграли вничью и раз уступили. Соперники были разноплановыми. Сильные были, встретились и с командами среднего уровня.


— Самое важное, что все живы и здоровы...
— Но были и небольшие травмы. К примеру, у Артема Гордиенко и Руслана Бабенко. Практически весь сбор пролечился Владислав Сандрак-Винницкий. Артем Гордиенко пропустил 5 дней. Надеюсь, на следующем сборе он догонит остальных ребят по уровню подготовки. Точно так же, как и Руслан Бабенко.


— Особо острой остается проблема центрального защитника. Кроме Рафаэля Форстера, Славы Чечера и Миши Шершня вы пытались наигрывать на этой позиции Диму Гречишкина и Игоря Харатина. Считаете ли такой эксперимент успешным?
— Что касается Харатина, то однозначно будем его пробовать на этой позиции. У нас проблема с позицией центрального защитника. Деваться некуда. Будем делать все для того, чтобы он знал, как действует центральный защитник. Так же будем использовать его на привычной позиции, чтобы не забывал основные навыки.


— Можно ли сказать, что Владислав Калитвинцев может закрыть позицию Саши Караваева?
— Не только Владислав Калитвинцев. Сможем задейстовать Паулиньо, Ивана Петряка, Денниса Бонавентуре. У нас есть конкуренция. Кто её выиграет, тот и будет в игре, — сказал Вернидуб официальному сайту «Зари».