3 лютого 2017 14:37

Роберто МОРАЛЕС: "Скандал с Зозулей - прокол агента нападающего"

Авторитетный украинский телекомментатор и эксперт испанского футбола Роберто Моралес в интервью XSPORT.ua поделился своим мнением о ситуации с возвращением в севильский «Бетис» форварда сборной Украины Романа Зозули из аренды в мадридском «Райо Вальекано» из-за конфликта с местными болельщиками.


О проколе агента Романа Зозули

«Ситуация с переходом Зозули в Райо - это большой прокол агента Ромы. Он сам живет в Мадриде и должен был знать, как обстоят дела в клубе».

О болельщиках «Райо Вальекано»

«Болельщики «Райо» - очень специфические, там есть борьба между ультралевыми группировками и клубом, приглашение Ромы стало моментом, на котором они смогли показать свою политику. Ситуация с Зозулей - это не кофликт болельщиков против него, это конфликт фанатов с руководством».

О поддержке партнеров по «Бетису»

«То, что партнеры по «Бетису» поддержали Романа - это показывает их командную этику, ведь каждый из них понимает, что в будущем такая же ситуация может сложится с ним».

Об отстаивании позиций Зозули в международных органов

«Думаю, что органы футбольной власти сделают для Зозули исключение и разрешат заявить его за какой-то клуб. Однако, я не думаю, что он вернется в Бетис. Это для него не вариант».

О влиянии ситуации на сборную Украины

«На сборную Украины ситуация с Зозулей не особо повлияет, ведь если быть честным, то форварда приглашали в команду из-за его былых заслуг. Но это вопрос не к Андрею Шевченко, а к самому Роману, который растерял свою форму, вообще не играя в Испании».