2 лютого 2017 17:35
13

Артем ФРАНКОВ: "Зозуле нужно вести переговоры о досрочном расторжении контракта с "Бетисом" и уезжать из Испании"

Главред журнала "Футбол" Артем Франков на своей конференции на Matchday о ситуации с форвардом "Бетиса" и сборной Украины Романом Зозулей.


"О ситуации вообще. Не горю желанием вникать в подробности, жалко парня.


С одной стороны, я считаю очень правильным участие ФФУ - думаю, сейчас Зозуле очень непросто приходится, и поддержка ему не повредит. Другой вопрос - в какие формы, кроме запроса в Королевскую федерацию (и запроса о чем?!), она может вылиться, тут я не слишком понимаю ситуацию. Мне кажется, тут нужно вести переговоры о досрочном расторжении контракта с "Бетисом" и уезжать из Испании, а не пытаться поставить на своем - но я тоже оценивают ситуацию со стороны, а потому боюсь оказаться необоснованно категоричным.


Выступления насчет "испанских пособников российских террористов" лично мне непонятны. Во-первых,мы сами себя запугиваем якобы всемогуществом России, которая не только президентов США выбирает и Великобританию из Евросоюза выгоняет, но уже и карьерой футболистов сборной Украины озаботилась - ресурса на все у нее хватает. Если нас в самом деле настолько обложили со всех сторон, то, знаете ли, совсем кисло.


Во-вторых, если мы рассчитываем подобным образом пробудить конструктив и добрые чувства со стороны инчас, мне кажется, тон выбран не особо верный. Тем более, своих фанатов (ультрас) мы откровенно опасаемся - а испанские, полагаю, ничуть не слаще. Предположить, что сейчас РФЕФ всех накажет и разгонит, после чего кризис разрешится и Зозуля заиграет, у меня как-то не получается. То есть вопрос цели остается.


Мне кажется, что всего лишь допустил грубый просчет агент, совершенно не понимающий ситуацию в Испании (в частности, историческую силу в ней левых движений - самых разных, не только коммунистов, и в частности - их авторитет в определенном клубе) , и больше ничего - дальнейшее обострение ситуации никому не нужно. Имиджа нам оно уж точно не прибавляет - а вот информповодов для веселых статей по ту сторону границы очень даже. Я не понимаю, какую помощь здесь, кроме моральной, может оказать Федерация футбола. Подчеркиваю - само участие в судьбе футболиста это правильно, это хорошо, и это должно быть продемонстрировано, но как ФФУ через РФЕФ намерена влиять на "Райо Вальекано" и его фанатов - ума не приложу".

Никто не намерен убеждать в чем-то и влиять на это "Срайо". Но если они гнобят такого патриота, как Рома, за поддержку своей родной страны, то мы должны это "Срайо", извиняюсь, с гавном смешать, а не закрывать на это глаза, уважаемый Артем.

Поможет если он новый клуб найдёт, ТО не во всех странах закрыто!
Не люблю плохо писать о людях, но Франков -редиска. Утром только он писал, что ""Во избежание допсрача принципиально не буду комментировать испанскую историю Романа Зозули.". И тут же страница текста.
Франков пророссийски настроенный человек, не думаю, что поддерживает взгляды Зозули
Прошу прощения за мою дилетантскую точку зрения, но кто-нибудь сможет мне дать внятный ответ в чём именно неправ Франков и в чём выражается то, что он всё больше и больше "дубеет" Чем именно ФФУ может повлиять на ватных болельщиков Срайо Ватникано? И почему на этом сайте так взъелись на Фракова? Может ли кто-нибудь назвать мне более знающего редактора футбольного издания(буду признателен, если назовёте мне пару фамилий людей,которые печатаются, а не пишут блоги в инете) Со своей стороны хочу "обелить" перед всеми господина Франкова. Пару-тройку раз совершенно случайно встречал сего товарища в пабах после матчей на Олимпийском и скажу вам,положа руку на сердце,более знающего человека в украинском футболе я не встречал(хотя мне намного больше импонирует Шахов, но с ним я не общался). Ребята, прежде, чем хаять человека, поднимитесь хотя бы чуть-чуть до его уровня знаний и понимания темы. Всем спасибо за плюсы и минусы.
Сховати
Дмитрий, мне вот не нравится его манера изложения. У него через раз проскакивают незаконченные фразы и намеки типа "Ну, вы поняли о чем я?". Очень некорректно так писать, учитывая, что ответить читатель понял он или нет не может. Не спорю, в футболе этот товарищ разбирается, но у него есть своя точка зрения и с ней можна или соглашаться, или нет. И если она непринятна для большинства читателей, то грош цена этому профи с его мнением.
Опять же по поводу подняться до уровня знаний Франкова, а потом можно хаять его - категорически не согласен. Теперь что, молиться на каждое слово Франкова?
Франков все больше и больше "дубеет"! А помощь заключается в том, чтобы донести до чиновников ФИФА форс-мажорность обстоятельств и исключение из правил для Зозули. А так же требовать наказания для клуба, поддавшегося на политическое давление со стороны болельщиков. Ведь футбол вне политики? Или это касается не всех?
Сховати
вот это пожалуй единственный вариант.
Сховати
lion_ts, В любом случае надо активно действовать, отстаивать свою позицию!
И что даст разрыв контракта? он же в любом случае не можжет новый подписать до конца года. А так хоть через федерацию или суд может сможет в Бетис назад заявиться.
Сховати
Дід Панас, не сможет. Разрыв контракта даст только то, что он еще и без зарплаты останется, а не только без практики. Агтемка - великий стратег же, фигни "не посоветует".
"О ситуации вообще. Не горю желанием вникать в подробности, жалко парня" (с) - слова члена исполкома ФФУ. Все с вами понятно, ребята.