2 лютого 2017 10:45

РФС запретил "Динамо" М Юрия Калитвинцева заявлять новых игроков

Московское «Динамо» не сможет регистрировать новых футболистов, пока не погасит задолженности перед нападающим Павлом Погребняком. Об этом стало известно по итогам заседания Палаты по разрешению споров РФС. В ходе заседания были приняты следующие решения.


«Прекратить производство по заявлению футболиста-профессионала Денисова И.В. в отношении АО «ФК «Динамо-Москва» о выплате задолженности по трудовому договору на основании подпункта «г» пункта 2 статьи 45 Регламента РФС по разрешению споров.


Прекратить производство по заявлению футболиста-профессионала Дьякова В.А. в отношении АО «ФК «Динамо-Москва» о выплате задолженности по трудовому договору на основании подпункта «г» пункта 2 статьи 45 Регламента РФС по разрешению споров.

Удовлетворить заявление футболиста-профессионала Погребняка П.В. в отношении АО «ФК «Динамо-Москва» о выплате задолженности по трудовому договору частично. Обязать АО «ФК «Динамо-Москва» выплатить футболисту-профессионалу Погребняку П.В. задолженность по заработной плате за ноябрь 2016 года. Обязать АО «ФК «Динамо-Москва» выплатить футболисту-профессионалу Погребняку П.В. проценты за задержку выплаты заработной платы. Применить к АО «ФК «Динамо-Москва» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет может быть снят Палатой РФС по разрешению споров по заявлению АО «ФК «Динамо-Москва» в случае исполнения обязательств перед футболистом-профессионалом Погребняком П.В., установленных настоящим решением. В удовлетворении остальной части требований футболиста-профессионала Погребняка П.В. в отношении АО «ФК «Динамо-Москва» отказать», — говорится на официальном сайте РФС.


Ранее исполнительный директор московского «Динамо» Евгений Кречетов рассказал, что в ближайшее время будут погашены финансовые задолженности перед Дьяковым, Денисовым и Погребняком.