1 лютого 2017 12:11
13

Сергей РЕБРОВ: "Были близки к подписанию Хильемарка, но до конца зимы новички еще могут быть"

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров поделился мнением о результатах первого зимнего тренировочного сбора в Испании и объяснил, почему ему легко работается с молодыми футболистами.


- Все, что было запланировано, мы выполнили. Помогла и погода, был только один дождливый день. Первый сбор, это всегда непросто. Тем, кто как следует поддерживал форму в отпуске, было легче, а тем, кто позволил себе слишком расслабиться, пришлось немного тяжелее. Но была не только работа над физикой, каждый в команде должен понимать, что за счет физических кондиций мы должны улучшать взаимопонимание как между самим игроками, так и между футболистами и тренерами. Важно, чтобы и на тренировке, и во время матча, мы были единым целым.


- Как себя показывает молодежь?

- Мне с молодежью всегда легко работать, они хотят слышать каждое свое слово, хотят впитывать новое. Но не стоит забывать, что «Динамо» всегда ставит перед собой максимальные задачи и я убежден, что нельзя в одночасье поменять всю команду, особенно на молодежь, и говорить о результате.


- На сборе в гости к «Динамо» приходили Кравец, Бойко, Михалик…

- Да, ребята с ними общались, я тоже успел с ними пару минут побеседовать. Все были рады друг друга видеть.


- Стоит ли делать какие-то выводы по результатам спаррингов?

- Стоит, но внутри команды, обсуждать, что получалось, а что нет. Было все же лучше, когда раньше эти матчи не транслировались в интернете. Ведь ребята работают под большой нагрузкой и, поэтому, не все выходит так, как хочется. Каждый день на сборе ведь проводилось по две тренировки.


- Какие планы на второй сбор?

- Футболисты подойдут к нему уже в другом состоянии, и должны будут показывать ту игру, которую мы будем требовать в оставшихся матчах сезона. На втором сборе проведем больше спаррингов и, надеюсь, это нам лучше поможет подготовиться ко второй части сезона.


- Действительно ли был у вас интерес к шведу Хильемарку?

- Да. Мы были близки к тому, чтобы подписать его. Я с ним разговаривал, это очень интеллектуальный и образованный футболист. И то, что он забил в первом же матче за «Дженоа» показывает, что его новая команда сделала правильный выбор.


- Могут быть новички в команде до конца зимы?

- Конечно, но ничего конкретного пока сказать не могу.


- А относительно того, что некоторыми футболистами интересуются другие клубы?

- Это нормальный процесс в футболе. Есть много агентов, которые распространяют слухи. Я уже столкнулся со многими вещами в этом плане. Хорошо, когда агенты чистоплотные и работают на благо игрока и команды, но есть и такие, которые искусственно подогревают интерес. Мы к этому относимся спокойно, а вот болельщики страдают, так как получают информацию, которая очень часто недостоверна.

А специально для тебя тугадума выложу как твой бежит в контр атаку
........Ребров С....Есть много агентов, которые распространяют слухи. Я уже столкнулся со многими вещами в этом плане. Хорошо, когда агенты чистоплотные и работают на благо игрока и команды, но есть и такие, которые искусственно подогревают интерес. Мы к этому относимся спокойно, а вот болельщики страдают, так как получают информацию, которая очень часто недостоверна.
немного не равные условия... Кто с кем конкурирует? Гармаш и Сидор играют постоянно правее. - Значит конкурируют между собой. А Витальен опять основной и вне конкуренции, продолжает с молодыми конкурировать. А если прийдеться ставить Кума и Сидора вместе, например, в официальных играх? Кто из них будет играть левее, как они себя при этом будут чувствовать не наигрываясь на эту позицию и какой будет результат? Многие функции каждой позиции(за период сборов) должны быть доведены до автоматизма, особенно такой сложной, как box to box. Что, им в период чемпионата привыкать к зеркальной позиции? Так это очень сложно!!! Либо, тогда они должны быть ВСЕ универсалами и проводить одинаково времени в учебно-тренировочном процессе слева и справа.
Беседа - красавчик, первый гол с ЦСКА чисто его заслуга и вообще, ИМХО, действует он неплохо.
Сховати
А гдеж твой Сидорчук которому ты ОДЫ пел ? НОЛЬ ударов в створ ворот ниодного обостряющего паса от ЛУЧШЕГО АТАКУЮЩЕГО а ?
Сховати
проведя на поле 1897 минут и отдать 6 голевых передач - УГАДАЙ КТО ?
Сховати
)— Да, белый, горячий, совсем белый.
Bezbash, интересно, 3 минуса поставленно за "ето", или это все Ты поставил?
Для меня Сидор сильнейший центральный полузащитник.
Если Ты считаешь иначе - ето твое право и твое виденье, может Ты и прав. Но лучшим атакующим - стал все-таки Сидор)
В отношении трансляций с первого сбора-совершенно солидарен.Зачем показывать подготовку,после которой каждый,или через раз,корчя из себя специалиста начинает обгаживать игру команды?
-Пол- работы дураку не показывают-\пословица\.
Сховати
Tsar, это к вопросу организации работы в клубе, тренер считает, что показывать эти товарняки было ни к чему (и я с ним солидарен), но их все равно транслировали
он сейчас пришел к такому выводу, мнение тренера по этому вопросы игнорируется или левая рука не знает, что творит правая?
Сховати
angelus, Это Суркис, чтобы меньше болельщики его доставали, а мнение тренера его мало интересует! :(
Tsar, А ты думаешь что-то изменится в официальных матчах ?Такое-же говно и будет. Ты работу видел в этих матчах ?Как в ЛЧ НОЛЬ ударов в створ ворот так и на сборах,что тут говорить.
К физрукам уже не затянешь никого- только СА- да и то не всегда. Все уже все поняли по тренерскому гению и мега руководящему.