31 січня 2017 10:50

Игорь ПЛАСТУН: "Президент "Лудогорца" поставил нам в пример "Днепр"

Украинский легионер «Лудогорца» Игорь Пластун в интервью телеканалу «Футбол 1» рассказал о своей карьере в Болгарии.


- Все идет планово, готовимся к первой игре чемпионата, которая состоится 12 февраля. А 16 числа уже матч Лиги Европы. В чемпионате «Лудогорец» ставит перед собой задачу победить, у нас есть гандикап в четыре очка, а также игра в запасе.


Президент «Лудогорца» поставил нам в пример «Днепр». Не знаю почему, но именно эту команду. Поэтому будем в Лиге Европы ставить задачи от одного матча к другому. Сейчас у нас в соперниках «Копенгаген» - очень сильная команда.


- Конкуренция в обороне высокая? Тренер доверяет?


- У нас в команде 22-24 равноценных футболиста, на каждую позицию есть по два игрока. Клуб ведет селекцию, молодых ребят мало, как это происходит в Украине. В центре обороны есть четыре футболиста, которые с одинаковыми шансами претендуют на место в составе.


Доверие тренера есть, все зависит от меня. Если буду показывать хороший футбол, то буду играть.


- Что было сложнее всего после переезда в Болгарию?


- Наверно все в целом. Переезд в другую страну – это всегда стресс. Новая команда, новые партнеры. Все равно существует языковой барьер. Но в целом чувствую себя достаточно комфортно, это не мешает мне отдаваться и работать.


- В быту какие-то нюансы были?


- Клуб в этом плане сработал на высоком уровне. Они обеспечили меня и жильем, и машиной. Все вопросы, которые меня волновали, решены. Поэтому только нужно играть в футбол, показывать, почему меня пригласили в команду.


- В Украине редко бываешь?


- Да, сейчас все время в Болгарии. У нас недалеко море, поэтому туда ездил отдыхать. В Украине был только в отпуске, побыл там две недели, увидел родных, набрался энергии.


- Какую цель перед собой ставишь?


- У меня всегда одна цель – мое развитие. Я должен развиваться, прогрессировать, ни на что не обращать внимание. Есть хорошие, плохие моменты, мне нужно все преодолевать и играть.