28 січня 2017 18:46

"Лейпциг" нанес "Хоффенхайму" первое поражение в сезоне

"Лейпциг" в домашнем матче 18-го тура чемпионата Германии обыграл "Хоффенхайм" – 2:1. Решающий гол на 77-й минуте встречи забил полузащитник Марсель Забитцер. Отметим, что гости с 60-й минуте играли в меньшинстве – удаление получил нападающий Сандро Вагнер.

"Хоффенхайм" потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше бундеслиги. "Лейпциг" по-прежнему занимает в таблице второе место, "Хоффенхайм" располагается на четвертой строчке.

В параллельной встрече "Ингольштадт" дома обыграл "Гамбург" – 3:1.

Чемпионат Германии

Бундеслига

18-й тур

"Ингольштадт" - "Гамбург" - 3:1 (2:0)

Голы: Гросс, 14 (1:0). Зуттнер, 22 (2:0). Коэн, 47 - с пенальти (3:0). Сакаи, 63 (3:1).

"Ингольштадт": Хансен, Матип, Брегери, Зуттнер, Хадергьонай, Гросс (Левельс, 90+2), Коэн, Моралес, Рожер, Леки (А.Юнг, 43), Лескано (Хинтерзеер, 87).

"Гамбург": Матения, Маврай, Пападопулос, Сакаи, Острцолек (Дикмайер, 46), Дуглас Сантос, Холтби, Грегорич (Мюллер, 68), Костич, Вуд, Вальдшмидт (Г.Юнг, 46).

"Лейпциг" - "Хоффенхайм" - 2:1 (1:1)

Голы: Амири, 18 (0:1). Вернер, 38 (1:1). Забитцер, 77 (2:1).

"Лейпциг": Гулачи, Комппер, Орбан, Хальстенберг, Бернарду, Ильзанкер, Забитцер, Кейта (Кайзер, 90+1), Демме, Поульсен (Зельке, 73), Вернер (Хедира, 90+3).

"Хоффенхайм": Бауманн, Кадержабек, Зюле, Хюбнер, Руди, Фогт (Шер, 46), Цубер, Демирбай, Амири (Солои, 76), Вагнер, Крамарич (Ут, 63).