28 січня 2017 16:05

Юрген Клопп встал на защиту Дэниела Старриджа

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп встал на защиту нападающего своей команды Дэниэла Старриджа. Напомним, что вчера эксперт Sky Sports Джейми Каррагер раскритиковал форварда за игру в матче с «Саутгемптоном» в 1/2 финала Кубка лиги сказав, что «если Старридж играет и не забивает, то «Ливерпуль» как будто играет вдесятером».

«Не знаю, как Старридж играл в сезоне-13/14, меня тут не было, но это не очень важно. После матча с «Саутгемптоном» я подумал, что это была действительно хорошая игра для Старриджа в физическом плане. Он был вовлечен в игру с первой и до последней минуты, и почти не было разницы между его игрой в первом и втором таймах. Обычно – и дело не в скорости или чем-то еще – Дэниэл забивает дважды, если у него есть моменты. Но он – обычный человек, который не смог забить в прошедшей встрече, вот и все.

Конечно, долгосрочные травмы, частые повреждения могут повлиять не на скорость, а на стопроцентное доверие своему телу при ускорениях. Спросите бегунов. Не знаю, как травмы влияли на него в этом сезоне, но в прошлом он перенес несколько повреждений: он возвращался, немного играл – и опять травма. Но это осталось в прошлом. Дэниэл находится в самом расцвете сил для футболиста, ему 27, поэтому если он сможет оставаться здоровым, все будет хорошо», – приводит слова Юргена Клоппа Liverpool Echo.