28 січня 2017 00:11

Спортдиректор "Вереса": в тренировочном лагере команды несколько потенциальных новичков, некоторые имеют не украинское гражданство

Спортивный директор «Вереса» Алексей Боровиков — о подготовке одного из лидеров Первой лиги к весенней части сезона.


— Есть информация, что с командой тренируются потенциальные новички из Италии и Ганы. Кто эти игроки?
— В настоящее время в тренировочном лагере команды находятся несколько потенциальных новичков. Некоторые имеют не украинское гражданство. Однако до окончания первого этапа подготовки, который будет включать ряд контрольных игр, трудно сказать о готовности новичков усилить кадровый состав НК «Верес» Ровно.


— Какие звенья «Вереса» нуждаются в усилении?
— Сегодня важно, что основной костяк команды сохранен. Однако отмечу, что принципы формирования состава являются открытыми и неизменными — постоянная конкуренция за место в основном составе среди имеющихся в команде исполнителей и готовность видеть в своих рядах новых сильных игроков, которые готовы к выполнению самых трудных задач. Поэтому место в команде может быть гарантировано только тем, кто профессионально подходит к выполнению своих обязанностей как на поле, так и за его пределами. Селекционная работа проходит в постоянном режиме.


— Какие планы у «Вереса» на вторую часть подготовки в феврале?
— Считаем, что в эти непростые для Украины времена должны проводить всю подготовку на своей территории, тратя выделенные на подготовительные сборы средства для отечественного бизнеса. Таким образом, вся подготовка запланирована и будет проведена в Украине. Все детали сообщим в ближайшее время.


— Что известно относительно реконструкции стадиона «Авангард»?
— Сейчас идет работа по прохождению аттестации НК «Верес» Ровно согласно критериям как клуба Премьер-лиги. Над этим работает группа сотрудников клуба, которую возглавляет директор Игорь Дедышин. Безусловно, очень острыми остаются вопросы инфраструктуры, то есть домашней арены и тренировочных полей. Мне известно, что есть разные варианты решения данной проблемы. Надеюсь, что все удастся решить положительно!


Ранее сообщалось, что «Верес» усилился защитником Вячеславом Лухтановым и полузащитником Валерием Лебедем. В свою очередь, защитник Евгений Неплях и нападающий Михаил Сергийчук завершили свое сотрудничество с клубом.