27 січня 2017 11:15

Роман ГРИГОРЧУК: "Бюджет "Габалы" был уменьшен"

Роман Григорчук начал уже третий год работы в «Габале». После двух сезонов с бронзой его команда имеет хорошие перспективы на чемпионство.


-Роман Иосифович, Вы в «Габале» уже два года. Это мало или много?
- Это много. Но в футболе вообще все быстро, стремительно ...


-Можно ли сейчас сказать, что у «Габалы» лучшие результаты за время вашей тренерской работы?
-Сейчас у нас гандикап один пункт, все настроены дать бой «Карабаху».


-Можете пообещать болельщикам, что «Габала» станет чемпионом в этом сезоне?
-Выше третьего места «Габала» еще не поднималась. Но в силу того, что она уже два года играет в групповом этапе еврокубков, я считаю это огромным достижением. Второе место для «Габалы» будет хорошо. Но второе место - не первое. Чемпионство - это чемпионство.


-В группе с «Майнцом», «Сент-Этьеном» и «Андерлехтом» «Габала» в Лиге Европы не набрала ни одного пункта. Какова причина неудачи?
-Мы от этих клубов не просто отстаем, а находимся с ними на разных полюсах. Если мы хотим дальше играть на этом уровне, мы должны очень много всего сделать. В том числе, мы должны быть гораздо более мощными в материальном плане.


-Правда, что значительно уменьшился бюджет «Габалы»?
-Я точно не буду называть. Во-первых, это не мое дело, я это никогда не делаю, я просто могу подтвердить, что бюджет был уменьшен.


-Вы и игроки пошли на уменьшение зарплаты?
-Да, на конкретные уменьшения.


-В «Габале» осталось только двое украинцев - Дмитрий Безотосный и Виталий Вернидуб. Они прогрессируют?
-Очень сильно. Многим людям надо учиться такому профессионализму. Молодым футболистам надо вообще ходить и смотреть. Дмитрий - футболист, которому за 30. Он становится старше, но по игре - только лучше. Я хочу, чтобы он играл до 50-и лет.