26 січня 2017 17:59
8

170 млн евро за три сезона. Гонсалес попал в топ-10 молодых футболистов, выгодно проданных "Бенфикой"

Португальская «Бенфика», недавний соперник «Динамо» по групповому этапу Лиги чемпионов, за последние три сезона продала игроков, возраст которых не достиг 21 года, на сумму в 170 миллионов евро. Об этом сообщает страничка Transfer Related в Твиттере.



Беседин и Цыганков,в этих ребятах что то есть.Это будущее Украины
Беседин и Цыганков,в этих ребятах что то есть.Это будущее Украины
8 человек в возрасте до 21 года проданы за суммы дороже 15 млн евро за последние два года! Напомните мне, пожалуйста, сколько игроков этого возраста сыграло за Динамо хотя бы 5 матчей за это время.
Сховати
Alex_Rivne, в чемпионате Украины за те же 2.5 сезона по которым статистика по португальцам
Циганков -10,
Корзун -10,
Беседин -10,
Бурда - 5.
Сховати
Выводы сами напрашиваются. Чтобы игрок к 21 году успел набрать собственную трансферную стоимость, он должен иметь возможность себя показать. Подозреваю, что те ребята, которых Бенфика продала, наиграли каждый матчей по 30 минимум, в том числе и в Лиге Чемпионов. Хорошая школа или скаутинг плюс доверие тренеров - вот рецепт Бенфики для Динамо.
команда в топ-10 Европы, весь состав где-то грубо на 300 тянет последние годы, вот и продают дорого. здесь восхищаться не суммами продаж нужно, они следствие уровня на который команда забралась, а тем как селекция работает. именно селекция не дает упасть уровню клуба.
Сховати
Умник, та да....селекция там хорошая, это надо уметь втюхать такое бревно как Маркович за 25 евриков..
уважаю португальский и голландский подход к футболу, бенфика и порто просто нет слов, как круто работают, плюс игра на футбольном поле радует глаз...