25 січня 2017 11:33
1

Юрий ВЕРНИДУБ: "К игре с "Динамо" нужно подойти во всеоружии"

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб поделился ожиданиями от сбора в Турции.


– Потихоньку вы находите общий язык с новичками. Но если Гегам Кадимян говорит по-русски, то вот Анджело Качавенда, к сожалению, нет.

– Думаю, адаптация сербского полузащитника много времени не займёт. Нам помогает Желько Любенович, который разговаривает с ним по-сербски, а с нами по-русски. Он поможет ему адаптироваться быстро.


– В целом, до начала чемпионата еще много времени, но наверняка вы уже определились с заменами Михаилу Сивакову и Александру Караваеву.

– Мы в поисках. Если найдем, то очень хорошо. Если нет, то будем исходить из тех ребят, которые есть в распоряжении. С самого начала турецких сборов будем давать шанс тем ребятам, которые могут закрыть эти позиции для того, чтобы к чемпионату быть готовыми во всеоружии.


– Расскажите немного о сборах в Турции.

– Здесь уже будет работа над повышением технической базы. Будем тщательно работать и над физическими кондициями. Большой объем будет посвящен работе с мячами. Первые сборы будут еще тяжелыми. Предстоит беговая работа плюс тренажерный зал. Второй сбор – более игровой. Самое важное – правильно и хорошо подготовиться к началу весенних игр. 25 февраля, это базовый день, у нас уже игра с «Динамо» и нужно подойти к ней во всеоружии.


– С командой будет восстанавливаться и наш капитан Никита Каменюка.

– Он отправится с нами в Турцию. Будет под постоянным наблюдением нашего доктора и реабилитологов. Они будут подсказывать ему, что делать и как быстрее восстановиться.


– И безусловно ждем еще новичков.

– По крайней мере, обещали, что должен быть центральный защитник и игрок атакующего плана должен подъехать. Будем ждать, смотреть их. Если приедут, то будет хорошо, – сказал Вернидуб.

" 25 февраля, это базовый день, у нас уже игра с «Динамо» и нужно подойти к ней во всеоружии." Готовятся к игре, как к матчу смерти, не иначе.