24 січня 2017 14:28
4

Смалийчук: "В Китае интересуются "Карпатами" и вскоре могут обратиться с инвестиционными предложениями"

Агент Олег Смалийчук рассказал об интересе к «Карпатам» со стороны китайских инвесторов.


«Карпаты» пробиваются не только в Европу. Я знаю, что уже в Китае интересуются «Карпатами» и вскоре могут обратиться с инвестиционными предложениями.

Любого инвестора может заинтересовать проект, когда воспитанники местного футбола переходят в европейские чемпионаты. Это все должно происходить постепенно и финансово оправданно. У «Карпат» есть хорошие перспективы.


Возможно, через 2-3 года клубу не нужно будет продавать нескольких игроков. Может быть, они продадут одного, но за 10 миллионов», – сказал Смалийчук.

Смешно по поводу продажи игрока за 10 млн через пару лет. Чтобы продать за 10 даже форварда, нужно вывести стоимость всего состава на 70-80 млн. Это с нынешних 6-9 млн, на которые тянет нынешний состав Карпат. А чтобы выйти на такой уровень нужно будет инвестировать в команду больше 100 млн, потому что 100% отдачи от инвестиций не существует.
В сухом остатке имеем маниловские мечты оторванного от реальности агента Смалийчука. Через год произойдет следующее: Карпаты вылетят в первую лигу и их игроки будут стоить ещё дешевле чем сейчас.
А в Эмиратах ещё не заинтересовались?
Сховати
Кепа, На самом деле шутки шутками, но Карпаты сейчас выглядят чуть ли не единственным самоокупаемым клубом Украины.
Сховати
Насколько помню, по последнему отчету УЕФА у нас 5 клубов закончили прошлый сезон с прибылью.