24 січня 2017 10:29

Украинцы в Греции: Шахов, Селин и Приндета сыграли с первых минут за свои команды

С 21 по 23 января в Греции состоялся очередной тур местного чемпионата, в котором участие приняли и представители из Украины.

В матче "Астераса" против АЕКа с первых минут встречи на поле зрители могли наблюдать бывшего защитника киевского "Динамо" Евгения Селина, который смог закрепиться в новом клубе и вышел уже на свой пятый матч в Греции. Его участие, к сожалению, не помогло добыть победу - АЕК без Дмитрия Чигринского, который уже долгое время не выходит на поле, смог одолеть соперника со счетом 2:0. Отметим, что Селин провел на поле все 90 минут.

Виталий Приндета, как уже все привыкли, вышел за "Платаниас" также с первых минут и отыграл весь матч. Несмотря на то, что "красно-белые" владели больше инициативой в матче, победу над "Ларисой" им добыть так и не удалось - матч завершился вничью со счетом 0:0.

В последнем матче тура, в котором ПАОК играл на выезде против "Янина", с первых минут, чего уже не случалось довольно давненько, вышел игрок сборной Украины Евгений Шахов и провел его полностью, от свистка до свистка. Его команде удалось минимально одолеть соперника и добыть пятую кряду выездную победу, что позволило команде закрепиться на пятой строчке в таблице. Что касается самого 26-летнего украинского хавбека, то в протоколе он все же отметился, получив на 14-й минуте желтую карточку.

Также отметим, что весь матч провел в составе ПАОКа и экс-игрок "Днепра" Лео Матос, который в нынешнем сезоне является одним из ключевых футболистов, имея в своем запасе 15 матчей и пять забитых мячей.

После 17-го тура "Платаниас" идет следом за "Яниной", расположившись на восьмой строчке в таблице, "Астерас" Селина - десятый. Источник: