22 січня 2017 23:18

Орест Кузык: чувствуется, что у "Стали" будет появляться свой стиль игры

Полузащитник «Стали» Орест Кузык рассказал о сборах каменской команды.


— Ты впервые проводишь со «Сталью» полноценный сбор. Какие у тебя сложились впечатление о первых днях?
— Сборы — это всегда тяжело. Известно, что на сборах легкой работы не бывает, но у нас они проходят интересно. Сейчас все готовятся к весенней части сезона, чтобы с новыми силами и задачами добиваться результата.


— Правда ли, что на сборах особая атмосфера?
— Атмосфера рабочая. Все ребята полностью сконцентрированы на работе, поскольку сборы один из важнейших этапов подготовки к сезону, поэтому нужно готовиться с максимальной концентрацией. А так атмосфера хорошая.


— Чем занимаешься в свободное от тренировок время?
— У нас много свободного времени нет, поскольку тренировки интенсивные и после них просто приходишь, и хочется лечь отдохнуть. Можно посмотреть какой-то фильм или просто поспать.


— Чувствуется в тренировочном процессе новая рука? Чем отличаются тренировки нынешнего тренерского штаба от предыдущего?
— С приходом Леонида Станиславовича Кучука тренировки стали более интересными и интенсивными. Чувствуется, что у команды будет появляться свой стиль игры. Сейчас хочется только прогрессировать и доказывать, что то место, которое мы занимаем в турнирной таблице, не наше, и мы должны быть вверху.


— Приход в команду Леонида Кучука выведет команду на новый уровень?
— Мы все на это надеемся. Будем слушать все требования, которые Леонид Станиславович нам предъявляет. Команда будет стараться их выполнять, чтобы достичь максимальной цели и решить задачи, которые перед нами стоят.


— Многие специалисты считают, что новый главный тренер «Стали» умеет раскрывать молодых футболистов. Чего лично ты ожидаешь от сотрудничества с Леонидом Кучуком?
— Конечно, хочется прогрессировать в своем росте и добиваться максимальных результатов с командой.


— Ты игрок линии атаки, а в первой части чемпионата у «Стали» как раз в этом аспекте у команды были проблемы. В чем на твой взгляд причины этого?
— Ну как сказать проблемы... Если посмотреть наши игры, то у команды моменты были, но не хватало реализации. Где-то возможно не хватило везения, но для этого у нас сейчас есть сборы, где мы готовимся и работаем над всеми компонентами футбола. И я надеюсь, что во второй части чемпионата у нас всё будет получаться: и голы, и красивая игра, и главное — это набранные очки.


— Какие для себя лично ты поставил задачи в новом 2017 году?
— Повторюсь, хочется добиться максимального результата с футбольным клубом «Сталь», занимать самые высокие места, ну и конечно самому прогрессировать и подниматься в игре выше и выше. Ну а самое главное мое желание — здоровье близких и родных, — цитирует Кузыка официальный сайт «Стали».