21 січня 2017 22:23
8

Сирота: "В "Динамо" происходят процессы, которые явно свидетельствуют об уменьшении бюджета"

Футбольный менеджер Святослав Сирота оценил нынешнюю ситуацию в "Динамо".


"Мы видим, что в "Динамо" происходят процессы, которые явно свидетельствуют о том, что бюджет команды уменьшается. Это связано с тем, что у Суркисов, возможно, есть проблемы. Есть три пути. Первый – создавать европейскую бизнес-модель. Это сложно сделать, но возможность есть. Владельцы клубов на сегодняшний день по постсоветской бизнес-модели больше являются теми же болельщиками, то есть футбол для них не бизнес, а развлечение.


Второй путь: продать клуб. Думаю, от этого откажутся все. Это идет не просто борьба с Суркисами, Коломойским. Я думаю, что идет перераспределение активов. А "Динамо" (Киев) – это и есть актив.


Понятное дело, что уже у них есть потери, иначе они покупали бы футболистов мирового уровня, как раньше это было. Наши футболисты в составе только благодаря тому, что иностранцев не покупают. Вот им дали шанс. Такое было два раза в истории украинского футбола. Первый раз, когда Шовковский, Федоров, Ващук и Шевченко попали. Второй раз – сейчас. Дай Бог, чтобы ребята использовали этот шанс.


Самое главное – чтобы киевское "Динамо" не постигла судьба "Металлиста". Но я думаю, что до этого не дойдет.


Третий путь – наладить источник доходов. Если Суркисам удастся найти какого-то нового инвестора – тогда все нормализуется. Но на сегодняшний день молодежи дан шанс играть. Может быть, команда станет из команды звезд командой-звездой. Возможно, и не нужно никого искать, а сделать ставку на молодых. Раскрутить футболиста, потратить на него двести тысяч за два года – и потом продать за 2 миллиона. На этом клуб может существовать, добиваться определенных результатов. Насколько я вижу, так сейчас и происходит постепенно. Но как это закончится – зависит только от Игоря Михайловича", – сказал Сирота.

Когда же это раньше динамо покупало футболистов мирового уровня, хоть один случай. Ну разве что Ленс в какой-то мере.
Бред это все с воспитанием. Лучше покупать молодых малоизвестных иностранцев и их подкручивать, а потом дороже продавать. Как с теми же Видой, Драговичем, Теодорчиком, Ленсом и др...навар больше будет, чем от своих.
Сховати
Дід Панас, Они стояли по 9-12 млн, а у наассейчас бюджет на покупку 3-4 млн
Пока футболом будет заниматься суркис в Динамо, а не главный тренер, толку не будет.
Разогнать нужно 100% администрацию клуба! и собрать по новому, только этим опять таки должен заниматься не суркис. Всех пиявок отстранить от управления, пускай деньги сосут, но молча.
Суркис должен быть банкоматом, деньги взял деньги дал, молча!!!!
Если продавать футболистов по 2 млн, то весь состав будет стоить от силы 30. И при таком уровне даже попадание в группу ЛЕ будет большой проблемой. Наши ведущие игроки сейчас стоят 8-10-15 млн, если не продавать за эти деньги а демпинтовать в разы, проект не имеет экономического будущего. Шахтер понял, что клуб из 20-30-ки рейтинга УЕФА просто не имеет права демпинговать ещё лет 10 назад.
Проконсультируй их в сфере бизнеса. Расскажи, как "наладить источник дохода" — почём нужно стулья покупать...
Сховати
Кепа, тут неважно почем .Главная аксиома - вечером деньги-утром стулья,утром деньги-вечером стулья и тд.
Сховати
Санчо, я именно о Сироте — как он стулья покупал