20 січня 2017 23:22
1

Святослав СИРОТА: "Кроме Коломойского никто не знает, что ждет "Днепр"

Экс-голкипер "Днепра" Святослав Сирота эксклюзивно для terrikon.com поделился мнением относительно будущего клуба.


- Безусловно, "Днепр" - не чужая для меня. Что будет дальше - знает только Коломойский. Я думаю, даже Стеценко не знает. Он может только предполагать. И то, я думаю, что Игорь Валерьевич будет смотреть по ситуации, жизнь покажет.


На самом деле, это беда украинского футбола. Собственники клубов и руководители, которые были, рассматривали клубы, как развлечение. Оно так и есть, но должно быть развлечением для болельщиков, а не для отдельных лиц, которые себя считают таковыми. Футбольная команда - это группа исполнителей, коллектив. Вот представьте, тот кто организовывает концерт для Scorpions, например, делает это не потому, что это может быть прибыльно, а для собственного развлечения. В принципе, футбольная команда - это те же самые Scorpions или любая другая группа. Те же стадионы, те же принципы. Но другое дело, что никто не рассматривает вопрос, что футболисты должны выступать, как те же артисты. Дело даже не в прибыли, а в том, что при таком подходе нынешней ситуации не было бы. Надо всегда жить по средствам. Финансовая игла - это вред для футбола. Также как газовая - вред для страны.


Это все понимают, но когда эта игла есть, то кто будет думать о прибыли? Дали деньги - их надо потратить. И грустно то, что ситуация с "Днепром" - это не единичный случай, - резюмировал Сирота.

Зачем наказывать Клуб, если хозяину это только на руку!!! Попробуйте достать хозяина!!!