19 січня 2017 19:39

Андрей ВОРОНИН: "Буду тренировать "Бюдерих" до июня"

Экс-нападающий сборной Украины Андрей Воронин, который


возглавил немецкий любительский коллектив «Бюдерих», рассказал о своей новой должности.


«Это любительская команда, которая играет, скажем так, на чемпионате области. В прошлом году они выступали лигой ниже, вот повысились в классе, в этом году еще нет задачи подниматься выше. Но команда находится всего в трех очках от второго места, в шести — от первого. Команда, занявшая первую строчку, повышается в классе напрямую, клуб, который занял второе место, играет переходные игры.


У команды ушел тренер, по каким причинам — не знаю, не вникал в подробности. Со мной переговорили, спросили, есть ли у меня желание, интерес к работе, как я все это вижу. Я пообщался с семьей, женой... На сегодняшний день я ничем не занимаюсь, закончил только недавно курсы в Киеве. Ну а клуб прямо рядом с домом, там играет мой сын. Поэтому решил попробовать. Почему бы и нет? Решил посмотреть, мое это или не мое, будет или не будет получаться...

Кто-то начинает сразу с команды мастеров, другие — с юношей, и дальше идут постепенно. Я начинаю с любительской команды: там ребята от 23-24 лет, а самому старшему — 36, если не ошибаюсь.


Первая тренировка — во вторник. У команды будет перерыв один месяц. Контрактов и договоренностей определенных нет. Мы в клубе сели, переговорили, договорились, что до конца сезона, до июня, я буду тренировать команду, буду готовить ко второй части чемпионата. А дальше посмотрим, как все пойдет», — рассказал Воронин телеканалу «Футбол 1».