18 січня 2017 21:19

Голодюк: "Скорее всего, продолжу карьеру за границей"

Уже бывший полузащитник «Ворсклы» Олег Голодюк рассказал о своем будущем.


— Какие у вас планы относительно продолжения карьеры?
— Сейчас агенты занимаются моими делами, ищут лучшие варианты для меня. Я только пару дней назад разорвал контракт с «Ворсклой», поэтому ищу новую команду.

— Ищете варианты в Украине или за рубежом?
— Скорее всего, продолжу карьеру за границей. В Украине сами видите что делается, один из самых стабильных клубов за полгода превратился в клуб, который имеет самую большую задолженность.

— Сколько «Ворскла» должна вам?
— Я был в команде семь месяцев. Мне должны за пять с половиной. Сегодня какие-то деньги давали ребятам и тем игрокам, которые ушли из команды. Правда, я пока не знаю, какая там сумма. Надо перезвонить вице-президенту. Но там нет такого, что выплачивают зарплату в целом. Там могут заплатить 20 процентов за один месяц, через три месяца могут дать 30 процентов за следующий месяц. Можно сломать голову.

С долгами будем разбираться, если не будут гасить — будем подавать жалобы в футбольные инстанции. Проблемы в Полтаве только в этом. Коллектив в «Ворскле» замечательный, с тренерским штабом у нас нормальные отношения, мы хорошо расстались. У меня только приятные воспоминания. Я не помню такую атмосферу, которая была в Полтаве, со времен Кононова в «Карпатах». Но надо думать о своем будущем, футбольный век короткий.