17 січня 2017 18:22

"Динамо" в Испании. День второй: физические упражнения и работа с мячом

День киевского «Динамо» на тренировочном сборе традиционно начинается с раннего подъема и медицинского обследования.


Затем вся команда собирается за завтраком. Обычно одним из первых просыпается тренер вратарей Михаил Михайлов. Также сегодня одним из первых в зал спустился, чтобы поскорее включиться в работу, Георгий Бущан, прибывший в расположение команды накануне поздно вечером. Таким образом, с сегодняшнего дня команда продолжает подготовку уже в полном составе – 25 полевых игроков и четыре вратаря.


Утренней тренировке предшествовала длительная установка, после которой команда отправилась в футбольный центр. Там уже был подготовлен инвентарь для выполнения различных силовых упражнений – гантели, гири, тросы, степ-платформы. К подобной работе и нагрузкам во время сборов футболисты уже привыкли, однако каждое межсезонье тренеры по физической подготовке добавляют в знакомый игрокам набор какие-то новые упражнения.



Половину полуторачасового занятия команда провела на этой площадке, а затем переместилась на большое поле, приступив к работе с мячами. Активная игра в касание в квадратах быстро помогла отойти от силовых нагрузок, ведь игроки предались любимому делу. Ни на минуту не переставал делать подсказки своим подопечным Сергей Ребров, и в целом вторая часть тренировки была не менее интенсивным и насыщенным.



В это время голкиперы выполняли специальные упражнения на соседнем поле. Также отдельно, под руководством тренера по физподготовке, занимался Валерий Федорчук, единственный игрок, еще не готовый работать в общей группе, за исключением Данило Силвы, не поехавшего на сбор из-за травмы.



Лишь после окончания занятия игроки позволили себе расслабиться, от души поздравив с днем рождения сегодняшнего именинника – Николая Морозюка. Коле предстояло пройти живой «коридор» из партнеров по команде, каждый из которых хотел потрепать его за уши. Этот веселый момент позволил игрокам немного отвлечься от работы, однако уже вечером их ждет новое занятие, которое обещает быть не менее насыщенным.



*фото А. Лукацкий