17 січня 2017 00:26

Александр КАРАВАЕВ: "Шкртел и Нойштедтер помогают адаптироваться в "Фенербахче", очень дружелюбен и Ленс"

Полузащитник сборной Украины и турецкого «Фенербахче» Александр Караваев, который в воскресенье дебютировал в турецкой Суперлиге, в интервью XSPORT.ua поделился своими впечатлениями от турецких болельщиков, рассказал о поддержке звездных партнеров по команде и общении с Диком Адвокатом на английском.


Какие у Вас впечатления от дебюта в чемпионате Турции?

До матча еще, когда вышел на разминку, самое приятное было, когда болельщики всей трибуной кричат твою фамилию, чтобы ты к ним подбежал. Как прибегаешь, нужно сделать несколько небольших взмахов рукой и похлопать им, а они потом тебе в ответ. Это было настолько приятно, что аж дрожь прошла по коже (улыбается).

Да, в Турции серьезная культура поддержки своей команды. А что Дик Адвокат говорил перед выходом на поле?

Да это уровень! Но, футболистам на поле нужно отдаваться так же, как болельщики отдаются на трибунах. Если нет, то фаны будут очень возмущены.

Что касается слов перед выходом на поле, то и Дик Адвокат, и его помощники говорили, чтобы выходил и ничего не боялся, показывал все, что умею. Говорили, что верят в меня.

С Диком Адвокатом на русском общаетесь?

Нет, на английском. Я достаточно все понимаю. Все очень доходчиво и понятно.

Как Вас приняли в команде? Как атмосфера в коллективе?

Приняли очень хорошо. Мне нереально было приятно, когда каждый в команде, когда я приехал, сказал «добро пожаловать». Партнеры каждый день поддерживают, спрашивают, как дела, постоянно обращаются. Не только на поле, но и в быту.

Все игроки «Фенербахче» - большие профессионалы. Мартин Шкртел и Рома Нойштедтер особенно мне помогают. Так же, кто еще очень дружелюбный и часто со мной общается - это Джермейн Ленс.

Александр ЧЕПИЛКО