16 січня 2017 16:32

Аллегри: Любая команда выходит против "Ювентуса" как на матч всей жизни

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал поражение от «Фиорентины» (1:2) в матче 20-го тура Серии А.

В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Никола Калинич и Милан Бадель. За туринскую команду отличился аргентинский форвард Гонсало Игуаин. Таким образом, «Ювентус» прервал четырёхматчевую победную серию в чемпионате.

«Сегодня было много фолов и карточек и мало футбола, - приводит слова Аллегри Sport Mediaset. - Мы проиграли, но по-прежнему лидируем, имея шанс увеличить отрыв до 4 очков. Никто и не думал, что мы выиграем скудетто в январе. Любая команда выходит против «Ювентуса» как на матч всей жизни. Поэтому мы должны всегда играть с повышенной мотивацией. Предстоит бороться за каждое очко, и так вплоть до 28 мая. Легко не будет.

В первом тайме у нас не было движения. Во второй половине дела пошли лучше, но в целом мы допустили очень много ошибок. Мы плохо выходили из обороны, что дало преимущество «Фиорентине». Нужно извлечь уроки из этого поражения».

«Ювентус» (45 очков) располагается на первом месте в турнирной таблице чемпионата Италии. Второй идет «Рома» (44), у которой на одну игру больше. «Фиорентина» (27) — на восьмой строчке.