16 січня 2017 11:48
2

Андрес ЭСКОБАР: "Я действительно хочу играть в "Динамо" и полон энтузиазма!"

Колумбийский полузащитник Андрес Эскобар рассказал о том, почему покидает «Мильонариос» и возвращается в «Динамо», которому и принадлежит его контракт.

- Пока у меня нет никакой конкретики с другими клубами. Мой агент посоветовал мне вернуться в «Динамо», это сейчас самый реальный вариант, который мы видим. Я очень хочу поехать в Европу, а так же надеюсь, что выступлю лучше, чем в прошлом году.

Сколько у меня времени, чтобы решить ситуацию с трансфером? В Колумбии уже начались предсезонные сборы, это вызывает у меня небольшую тоску. Тем не менее, в Европе еще не начались сборы, и 18-го числа я отправлюсь на медосмотр, после чего надеюсь присоединиться к «Динамо» на сборе.

Почему не остался с «Мильонариосе»? Когда мы ушли в отпуск в декабре, то начали переговоры, попытались достичь соглашения. Президент клуба сказал мне, что они анализировали ситуацию с возможной арендой у «Динамо», и даже пообещали мне более высокую зарплату. Но не вышло.

Надеюсь, в будущем у меня будет возможность вернуться сюда и выиграть титул. Я обязан «Мильонариосу» и их болельщикам. Но сейчас я доволен тем, что могу уехать в Европу.

Чего я ожидаю от своей дальнейшей карьеры в «Динамо»? Я действительно хочу быть там и побороться за Лигу чемпионов. Я полон энтузиазма! Это тот момент, которого я ждал. Я хочу, чтобы все пошло хорошо, чтобы я мог достичь поставленных перед собой целей.

Как я уже говорил, 18-го числа лечу в Украину, пройду там медосмотр. Потом отправлюсь с Испанию и присоединюсь к команде. Мы проведем на сборах почти целый месяц, а потом вернемся в Киев и начнем наше участие в чемпионате.

Лучший момент в моей карьере? Трансфер в Европу. Это было в 2011 году, когда я играл за «Депортиво» и подписал пятилетний контракт с «Динамо». Помню, в сентябре я дебютировал за киевлян в Кубке Украины, и это был момент, который я вспоминаю с большой гордостью. Я покинул Колумбию, чтобы завоевать себе место в Европе, - сказал Эскобар в интервью порталу El Espectador.

Посмотрел на заголовок и рассмеялся)) я тоже хочу)))
Отлично,давай дерзай парень!!!