15 січня 2017 10:04

Алексей ШЕВЧЕНКО: "С Соболем в Доминикану летали, там еще компания подобралась, и девочки, и парни"

Вратарь луганской «Зари» рассказал, как у него прошел отдых и рассказал, как ему играется за луганчан.


— Алексей, потрудился ты на славу. А насколько хорошо отдохнул?
— Прекрасно! Вместе с Соболем в Доминикану летали. Там еще компания подобралась, и девочки, и парни. Весело провели время.

— Наверное, тебя можно поздравить? Самый удачный твой год?
— В моей карьере, наверное, да. Вызов в сборную, матчи Лиги Европы с такими соперниками — это дорогого стоит, большой опыт.

— В прошлом чемпионате, пока ты адаптировался в «Заре», даже два матча за дубль пришлось отыграть. Сомневался тогда, что пробьешься в основу, там ведь твой однофамилец безоговорочным первым номером считался?
— Всегда понимал, что Никиту будет тяжело вытеснить. Он кандидат в сборную, и выдал такие два сезона! Очень хорошо играл, поэтому нужно было доказывать свою состоятельность постоянно. И в матчах за дубль, и на тренировках была здоровая конкуренция. Получилось, он ушел, и я смог пробиться, доказать, что могу быть лучше Левченко и Чуваева.

— Юрий Вернидуб и другие руководители «Зари» долго не решались говорить о медалях вслух. И в прошлом первенстве вам таки чуток не хватило — отдали третье место «Днепру». Это был удар?
— Ну да, мы растранжирили большой гандикап. В нужных играх теряли очки, где должны были брать, и все. Может, отдали все силы на Кубок.Но случилось, как случилось, мы сделали правильные выводы, и, думаю, больше не будем допускать таких ошибок.

—В нынешнем чемпионате «Заря» уже даже побывала на втором месте. Как думаешь, по силам взять медали и сразу серебряные?
— Конечно, будем делать все возможное, настраиваться на каждый матч. А уже в конце посмотрим в турнирную таблицу. Надо просто каждый матч выигрывать, — сказал 24-летний голкипер в интервью Sport.ua.