14 січня 2017 19:28

Медобследование пройдено: первая группа динамовцев к сборам готова

В субботу, 14 января, для футболистов основной команды «Динамо» официально завершился отпуск, который длился месяц.


В этот день первая группа игроков собралась в столичной клинике «Борис», что на Позняках, чтобы пройти традиционную перед каждым собранием процедуру – полное медобследование. Одними из первых на «свидание» с врачами приехали Виталий Буяльский и Артур Рудько, а вот среди тех, кто, наоборот, решил подольше поспать, оказались Сергей Рыбалка и Денис Гармаш.


В общей сложности же в субботу в «Борисе» побывали тринадцать футболистов – кроме тех, кого уже было названо выше, также всех врачей прошли Евгений Хачериди, Никита Бурда, Артем Беседин, Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук, Валерий Федорчук, Александр Гладкий, Александр Тымчик, а также Роман Яремчук, который вернулся из аренды в «Александрии» и отправляется на сборы вместе с «Динамо».


По эмоциям футболистов было видно, насколько они соскучились за своими партнерами по команде и футболу в целом. Раз за разом в коридоре медицинского центра динамовцы тепло обнимали друг друга, поздравляя с праздниками и интересуясь делами каждого. Особенно «активным» в этом плане традиционно был Евгений Хачериди, который по-дружески «травил» как партнеров по команде, так и администраторов с врачами.



В порядке очереди футболисты преодолевали «препятствия» в виде кабинетов врачей – от невропатолога до офтальмолога. Дольше всего пришлось ждать под кабинетом УЗИ брюшной полости и сердца, поскольку его, как всегда, делали более чем тщательно.


Относительно тренировочной работы, то в субботу игроки по собственному желанию могли приехать на базу и поработать по индивидуальной программе, на следующий же день, после того, как вторая группа футболистов пройдет медобследование, все в обязательном порядке должны присутствовать на дневной тренировке в Конча-Заспе.


А вот в понедельник, 16 января, динамовцы будут тренироваться уже в более комфортных условиях – в теплой Марбелье.