13 січня 2017 23:00

Приндета: "Критика Кварцяного в основном была справедлива"

Украинский полузащитник греческого «Платаниса» Виталий Приндета рассказал, как ему играется за границей и вспомнил волынский период в карьере.


— В двух последних матчах вы выходили в старте, в одном из которых удалось забить дебютный гол. Можно уже сказать, что вы игрок основы?
— Можно и так сказать (Улыбается). Сначала мне не очень удавалось попадать в 18-ку (заявка команды на матч, — авт.). Здесь очень большая конкуренция на каждую позицию. Сейчас тренер делает ротации, пробует разных игроков, ищет оптимальный состав. У нас три центральных защитника и два крайних. То есть, получается, что играет в пять защитников. Моя позиция — в центре слева.

— Практически каждый футболист, который выступал под руководством Виталия Кварцяного может рассказать какую-то интересную историю. Вы что-то можете вспомнить?
— После каждой игры было что-то интересное, но конкретно уже и не вспомню. Вы, наверное, слышали уже историю, как мы в бронежилетах бегали. Играли с областной командой товарищескую игру. Бронежилеты под низом, а футболки сверху. Кстати, мы выиграли. Но бегать неудобно, вес 5 кг, поэтому было тяжело. Относительно критики Кварцяного, то она в основном была справедлива. Если он перегнул палку, то быстро отходил от этого. Соглашался, что был неправ.

— Много украинских футболистов сейчас имеют предложения из России и соглашаются на них. Были ли у вас предложения из этой страны и как вы относитесь к таким решениям?
— Лично у меня предложений от российских клубов не было. Но, если бы и были, то сейчас такие отношения между Украиной и Россией, я бы не согласился туда ехать, даже если бы мне предложили хороший контракт. Если была бы другая ситуация, тогда — возможно. Но каждому свое. Каждый лично принимает решение. Не знаю, какова их мотивация. Возможно, они думают, что там лучший чемпионат. Возможно, финансовая сторона их привлекает. Не знаю. Я отрицательно к этому отношусь, — сказал в интервью Депо Сектор 23-летний украинский полузащитник.