11 січня 2017 13:25

Артем ФРАНКОВ: "Если политики удержат язык на привязи, шансов у команды Шевченко будет поболе"

Главный редактор журнала «Футбол» и член Исполкома ФФУ Артем Франков в своей редакционной колонке порассуждал о будущем сборной Украины в отборе к ЧМ-2018.


- Понятно, что в центре внимания будут отборочные поединки сборной Украины, и уже первый официальный матч в году способен очень многое рассказать нам о приоритетах и справедливости претензий. Ибо Хорватия, Хорватия, Хорвааатияяя! Дай нам, Боже, илы… Андрей Шевченко предельно дипломатичен и максимально прав, когда говорит, что нам сейчас совершенно не нужна дискуссия на тему «едем – неедем» – в данном случае сначала нужно обзавестись билетами, а потом уже искать кассу, куда их вернуть. Однако по нефутбольным причинам то и дело прорывается отношение, которое словно ставит целью низвести отборочный турнир ЧМ‑2018 для сборной Украины до товарищеского уровня! Тогда уж не стоит удивляться, бурчать и вопить, если в итоге оно так и окажется – не дай Бог, конечно…


А в принципе – как настроились, так и сыграли, на одном мастерстве наша команда никуда не уедет. Если все наши ретивые политики, оживляющиеся под большие турниры, когда появляется возможность попиариться на футболе, удержат язык на привязи, шансов у команды Шевченко будет поболе. Мы уже хотя бы на примере Евро‑2016 и его предбанника прекрасно знаем, как можно затравить любую команду – конечно, если она своя. Чужим начхать на наше мнение что с Эйфелевой башни, что с Ульмского собора. Можно с Собора Святого Павла или Петра.