7 січня 2017 10:35
1

Василий Прийма: моя мечта - сборная Украины

Украинский защитник «Фрозиноне» Василий Прийма рассказал о своей игре в итальянском клубе.


«Для меня 2016-й год переломный, как в футболе, так и в жизни. Все новое и в футболе, и в жизни за границей. За этот год было много приятных воспоминаний как в футболе, так и в жизни. И были тяжелые времена в начале, когда только-только переехал в Италию. Но ничего страшного, понимаю: все, что не делается, делается к лучшему, на все воля Божья. Сейчас у меня все идет довольно неплохо: я играю в основе, команда закончила первый круг на втором месте, что на данный момент дает нам право на выход в Серию А. Но я вместе со всеми ребятами понимаю, что Серия В — очень сложный чемпионат. В Серии В находится 22 команды, и все плюс-минус равны по классу, здесь играешь все игры как последние. Если концентрация пропадает, тебя сразу же могут наказать. Здесь выигрывают команды, которые все 90 минут играют на максимуме. Если позволяешь себе расслабиться, тебя тут же накажут. И тогда даже можешь проиграть аутсайдеру.


У меня еще есть действующий контракт на 2,5 года с „Фрозиноне“, поэтому на такую тему еще рано говорить. Сначала надо разобраться в себе и понять чего я и моя семья хотим. Потому что не так уж и легко играть и жить за границей. На это еще есть время подумать. Сейчас мы счастливы. Да, мне очень не хватает Украины и родных людей! Но я думаю себе так: значит на сегодняшний день так и должно быть. А дальше жизнь покажет.


Не знаю, больше ли шансов попасть в сборную из Италии, или меньше. Национальная сборная Украины — это мечта для меня. Кому-то удается попасть туда скорее и легче, а кому — то через огромный труд и труд. И я к этому стремлюсь и иду к этому. Самое главное, что в Италии я чувствую, что развиваюсь как человек и как футболист. Все зависит от меня и моих матчей. Как я себя покажу, так и будет», — заявил Прийма.

Ну и молодец