5 січня 2017 14:06
4

Цыганков и еще 5 динамовцев в обновленном списке самых дорогих молодых украинских футболистов

Авторитетный портал Transfermarkt 3 января обновил цены на футболистов украинских клубов, а проект Золотой Талант выбрал самых ценных молодых игроков, включая наших за рубежом. При этом мы сравнили цены в предыдущее оценивание (не у всех оно производилось одновременно — это видно по датам), чтобы была видна динамика.


У шести футболистов цена получилась семизначная, а самым дорогостоящим оказался Виктор Коваленко из Шахтера. Правда, в европейских лигах обновления еще не было. Чисто теоретически можно предположить, что Александр Зинченко тоже получит хорошую прибавку к ценнику, но хватит ли ее, чтобы обойти Коваленко, не будем загадывать.

Нижний порог для попадания в этот рейтинг мы установили в 300 тысяч евро. Перешагнул его 41 футболист. Двое из них уже успели сменить клуб зимой: Вячеслав Лухтанов из Гелиоса ушел в Верес, Александр Каплиенко после неудачной гастроли в турецкий Аланьяспор теперь в Черноморце. А Роман Яремчук, разыгравшийся в Александрии, возвращается из аренды в Динамо, с которым проведет сборы.

Отметим, что сразу трое из списка 3 января впервые получили финансовую оценку от Transfermarkt и с ходу попали в топ-40 украинской молодежи.


Самые дорогие молодые украинские футболисты


Лучкевич бы не помешал.
Пообщался со своими приятелями,друзьями среди них как болелы Динамо,так и Шахтера ,все в один голос говорят -сейчас по юношам в Украине прекрасные футболисты,в таком количестве и такого класса наверное никогда не было.Станут ли они звездами, это вопрос.
Вместо всяких там Бангур и Кадров купить нужно Лучкевича, Васю Кравца и Андрюшу Лунина. Бюджет 1,8 вполне подъемный.
Сховати
Игорь, это номинальная цена. На трансфермаркете вечно заниженные цены. За такую сумму, как там указано, ни одного игрока не покупают ни у нас, ни в мире. Тот же Погба, проданый за 105 млн, стоил на тот момент всего 70 млн. евро. А тот же только что проданый за 40 лямов Дракслер на трансфермаркте стоил всего 26...там можно смотреть только на тенденцию и не более того