3 січня 2017 21:22

Жабченко: "После четырех лет в "Горняке-Спорт" решил взять творческий отпуск"

Экс-главный тренер "Горняка-Спорт" Игорь Жабченко эксклюзивно для terrikon.com рассказал о расставании с клубом и планах на ближайшее будущее.

- Игорь Валентинович, не так давно вы расстались с "Горняком-Спорт". Чем было мотивировано такое решение?


- Наше сотрудничество продолжалось четыре года. За это время, видимо, мы исчерпали идеи для совместного продолжения пути. Год был тяжелый, не все получалось из того, что хотелось. Мой контракт закончился и мы решили, что дальше сотрудничать не стоит.


- Та неприятная ситуация со странным характером матча против "Ильичевца" как-то повлияла на ваш уход?


- Нет, потому что была тройка-четверка негодяев, которые этим занимались. Клуб, тренерский штаб и президент не имели к этому отношения.


- Сейчас вы в Киеве. Занимаетесь поисками дальнейшего места работы? Какие варианты есть сегодня?


- Пока я просто отдыхаю. Есть люди, которые занимаются моим трудоустройством. Но опять-таки, в нашей стране с этим сложно. Это ведь не Германия и не Англия, где люди дают какой-то результат, выводя команду из низшего дивизиона наверх. В этих странах тренеры, которые добиваются такого результата, работают в высшей лиге. А у нас на это не обращают внимания. Да и вообще, профессионалы никому не нужны. Все слушают то, что хотят услышать. Поэтому пока я в творческом отпуске, - сказал Жабченко.

Даниил Вереитин, terrikon.com