3 січня 2017 10:04

Насыщенная новогодняя неделя для Мбокани

В то время когда большая часть футбольного мира взяла паузу в связи с новогодними и рождественскими праздниками, в Англии традиционно матчей проводится, наоборот, больше.

Целых три игры за восемь дней в Премьер-лиге провел «Халл Сити», за который на правах аренды выступает форвард киевского «Динамо» Дьемерси Мбокани.

В boxing day «тигры» принимали одного из лидеров лиги, «Манчестер Сити». Счет в этой игре долго держался ничейным, однако за последнюю двадцатиминутку «горожане» поразили ворота хозяев поля трижды – 0:3.

В предпоследний день 2016 года в гости к «Халл Сити» приехал «Эвертон» и с трудом ушел от поражения – 2:2. Оба матча с первой и до последней минуты отыграл Мбокани, однако голов не забивал.

А 2 января новогодняя серия завершилась для «тигров» выездным поединком с «Вест Бромвич Альбион». Гости выиграли первый тайм с минимальным преимуществом, однако после перерыва пропустили трижды, проиграв со счетом 1:3. И вновь Мбокани вышел в старте, однако был заменен на 65-й минуте, когда «Халл» уже уступал.

Всего на счету Дьемерси в нынешнем сезоне 9 матчей в АПЛ (7 в стартовом составе) и ни одного гола.

«Халл Сити» после 20-ти туров остается на предпоследнем месте в турнирной таблице, однако может потерять и его после матчей вторника.