2 січня 2017 17:08

Костевич: "Когда соседи приходят в гости, то часто шутят: "Будем всем рассказывать, что с карпатовцем пили"

Защитник «Карпат» Владимир Костевич рассказал о своем детстве.


«В детстве меня могли наказать только за то, что я долго гонял с ребятами в футбол. Мог утром уйти, а прийти вечером весь мокрый и с мячом в руках. В таких случаях папа немного злился.


Бывало такое, что мячом окна разбивал. У меня все тесно связано с футболом. Дома разбил одно окно, по соседству была заброшенная школа, которая также со временем лишилась окон. Калитка священника тоже страдала от моего футбольного детства, она была деревянной, и когда не с кем было играть, мог целый день лупить об нее мячом. Позже, когда уже пошел в футбольную школу, пришлось ее заменить.


Когда приезжаю домой, то часто рассказываю соседям как дела в «Карпатах», почему не удалось выиграть и тому подобное. Родители очень скучают за мной, соседи тоже стараются всегда заходить, когда я дома. Приходят и начинается: «Я что с футболистом не выпью?», наливают мне узвар или чай, а себе 50 грамм и говорят: «Буду всем рассказывать, что с карпатовцем пил».


У меня на стадионе свой всегда верный сектор из близких, родных, которые иногда и соседей берут с собой. Все они болеют футболом. Когда-то с сестрой дрались за пульт от телевизора, чтобы посмотреть футбол, а теперь она и сама его смотрит», – сказал Костевич.


В текущем сезоне премьер-лиги 24-летний защитник провел 16 матчей.