1 січня 2017 12:45
1

Артем ФРАНКОВ: "Проблем с товарищескими матчами у нас нет, зато есть проблемы с дурными головами"

Член Исполкома ФФУ и главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков ответил на критику в адрес сборной Украины по поводу отсутствия товарищеских матчей в январе.


«Ряд сайтов весьма сомнительного футбольного назначения принялся усердно дуть народу в уши: дескать, все наши соперники по группе играют в январе, а где сборная Украины. Этим специалистам я рекомендую для начала посмотреть историю январских товарняков, затем прикинуть — собиралась ли, играла ли сборная Украины в январе хоть раз в своей истории (ага, а нынче ФФУ вам должна!), а также какие конкретно составы сборных будут задействованы в данных соревнованиях, вызывающих столь сильную зависть. И главное — каков мог бы быть практический смысл такого созыва выпускников и срыва подготовки клубов ко второй части сезона. Потом соберемся и обсудим.


На всякий случай: о февральском сборе разговоры велись. О январском — ни в каком страшном сне и никогда, так что „проблем с товарищескими матчами“ у нас нет, зато есть проблемы с дурными головами, несущими ртом невесть что. Или это просто до предела глупая заказуха? Или мечта о том, чтобы не дать „Шахтеру“ нормально подготовиться к „Сельте“?


Короче, критиковать — обязательно, но для начала нужно бы хоть немножечко быть сведущим в футболе», — написал Франков в своем конференции на MatchDay.

А должность-то какая- гла вред