29 грудня 2017 12:00

Андрей Тотовицкий: "Хотел бы вернуться в "Шахтер", но если скажут продолжать выступления в Бельгии, я поеду"

Полузащитник «Кортрейка» Андрей Тотовицкий, чей контракт принадлежит «Шахтеру», вернулся в Украину. В аэропорту «Борисполь» своего кума встречал Иван Ордец и съемочная группа телеканала «Футбол 1», которой украинский легионер прокомментировал свои выступления и поделился планами на будущее.


«В Бельгии очень хороший чемпионат, конкурентоспособный. Расту я или нет? Это покажет время, мне тяжело самому себя судить.


Думаю, это плюс, что я поехал в сильный чемпионат, и пытаюсь там раскрыться и прогрессировать дальше. Я очень хорошо начал сезон, сыграл пять игр и забил два гола, отдал две голевые передачи. Но потом случились обстоятельства, не связанные с футболом. В целом, позитивно оцениваю этот опыт.


Мое будущее? Честно, еще сам не знаю, где продолжу карьеру. Буду разговаривать с руководством «Шахтера», что они скажут. Они имеют право меня вернуть, изначально договор был об аренде на полгода.


Хотел бы вернуться в «Шахтер», но если скажут продолжать выступления в Бельгии, я поеду. У меня есть контракт, нет смысла оставаться здесь, если «Шахтер» меня не захочет видеть у себя», - сказал Тотовицкий.


Напомним, в текущем сезоне Тотовицкий провел 11 матчей, забил два мяча и сделал две голевые передачи.