28 грудня 2017 23:51
1

Президент "Буковины" Гринюк: "У меня нет задачи умереть у клуба"

Президент «Буковины» Сергей Гринюк объяснил причины своего вероятного ухода с должности в клубе.


«Когда я взял клуб, то тогда стоял вопрос о его спасении. Он тогда разваливался. Я сделал то, что мог. К сожалению, сейчас сложилась такая ситуация, что работать стало очень трудно. Скажу, что речь идет не только о деньгах.


Я не бедный человек, но не олигарх. Даже с теми деньгами, которые есть, мне трудновато все закрывать. Когда я вник в дела, то увидел, что за все годы почти ничего не осталось. Более-менее сохранился стадион. А вот тренировочных полей, базы нет. Что касается детской школы, то советские времена уже прошли. Работать в таком плане – это путь в никуда.


Мне показалось, что мы нашли тех тренеров, которые работали немного по-другому. Они могли изменить обстановку не только в клубе, но изменить систему в детско-юношеском футболе.


Сложилось так, что у тренеров есть другие предложения. Это не те люди, которые хотят побольше денег. Они поверили мне и хотели изменить ситуацию к лучшему. Сейчас же сложилась такая ситуация, что в нынешних условиях они в «Буковине» работать не будут. Мы долго с ними общались. Они, к сожалению, уедут из нашего региона.


Я, вероятно, подам в отставку с поста президента клуба. «Буковина» – это общественная организация, которая попросила меня взять клуб. Я взял ответственность на себя. Мне удалось вернуть команду в первую лигу, однако у меня нет задачи умереть у клуба.


У меня есть семья. Есть чем заниматься. Если бы я не хотел что-то изменить в этом государстве, то давно бы уехал. К сожалению, мы имеем то, что имеем», – Гринюк.

Дякую, що зберіг команду.
Але дійсно, питання не тільки в грошах. нажаль, система ще совдеповська, вона не дуже дозволяє розвиватись дитячому футболу в регіонах.