26 грудня 2017 23:40

Тарас КАБАНОВ: "Самые щедрые премиальные в карьере были от "Шахтера", за отобранные очки у "Динамо"

Бывший нападающий львовских «Карпат» Тарас Кабанов рассказал в эксклюзивном интервью «Футбол24» о самых щедрых премиальных в его карьере, а также поделился своим мнением о форвардах, выступающих в чемпионате Украины.

О форвардах: У Саши Гладкого что-то не пошли дела в "Динамо"... Давайте пройдемся по командам. "Горняк" Феррейра меня не впечатляет. "Заря" играет фактически без чистых форвардов. "Ворскла"? Хлебас тоже стопроцентный нападающий. Молодежь "Днепра" начинала сезон неплохо, но сейчас что-то потерялась, ей не хватает стабильности. В "Карпатах" часто забивает Бланко, это хорошо. В "Олимпике" и "Волыни" отсутствуют форварды серьезного калибра. В итоге выделю Яремчука и Беседина. Возможно, пока по уровню мастерства они уступают легионерам, но обещают вырасти в забивных игроков.

О самых щедрых премиальных: Тяжело вспомнить... Хотя стоп – вспомнил! Случилось это тогда, когда "Карпаты" за два тура до конца сезона 2000/01 играли в Киеве против "Динамо". Накануне матча "Шахтер", который мечтал впервые стать чемпионом, пообещал нам хорошие премиальные за набранные баллы в столице. Встреча закончилась со счетом 1:1. Но "Шахтер", не победив ЦСКА, отдал золотые медали киевлянам (в 23 туре "Карпаты" Льва Броварского действительно сыграли с "Динамо" в результативную ничью – 1:1 (Вильчинский, 12 Чернат, 33, пен.). В предпоследнем, 25 туре, "горняки" Виктора Прокопенко выдали "сухой" матч против ЦСКА Михаила Фоменко 0:0. В заключительном туре "Динамо" на последних минутах "выгрызло" три очка у "Днепра". "Шахтер" тоже победил, однако киевляне, опередив на один пункт "горняков", стали чемпионами Украины, прим. авт.).

Андрей Соколовский