26 грудня 2017 21:41
6

Павелко рассказал, почему Фоменко не был уволен раньше

Президент ФФУ Андрей Павелко рассказал, почему на Евро-2016 главным тренером сборной Украины работал Михаил Фоменко.


- Андрей Васильевич, после Евро было много критики в адрес Федерации. Вы сказали, что разберетесь. Смена состава комитета национальных сборных связана с этим? Может, Михаила Фоменко стоило заменить раньше, до Евро?


- Считаю, с моральной точки было правильно оставить Фоменко у руля сборной после того, как он вывел национальную команду на Евро, решил задачу. Теперь же полностью обновлен административный штаб, медицинский штаб. Изменения в комитете сборных – это звенья одной цепи. Обновленный комитет сборных и его глава Мирон Маркевич летает на все матчи, видит все собственными глазами, анализирует. Еще будет много интересных действий и изменений. Этот процесс не закончен. Недавно узнаю, что женская сборная поехала на сбор в Турцию, где провела матчи с клубами третьего дивизиона. Для чего это делается?! Хватит жить по старинке! Нужно анализировать, с кем играем, какие условия тренировок и проживания, в чем нам это поможет? А не действовать по накатанной: едем в Турцию, потому что так было всегда.

Объективно недооцененный и лучший после Лобановского украинский тренер.
"А не действовать по накатанной: едем в Турцию, потому что так было всегда."
Можно подумать от места проведения сборов, лучше чем в Турции, наша команда весь мир бы "порвала"?

Нахрена вообще всю эту ху...ту нести, лучше бы отмазалось от вопроса, и ничего не говорило, не вспоминало и оправдывалось. Можно подумать болельщики слепы были и есть, нифига не видят если сидят перед телевизором, нифига не понимают. Не понимали, что хорошенько проплатили и вызвали кротов которые уж действительно там не к месту были. Как это "чудо" дань уважения отдавало старику, которое всё Евро футболки собирало, а потом видите его ещё уважить надо, и где, на каком турнире... за что. Не в таких матчах это делается. Как по мне Фоменко забил ... на турнир ещё до его начала, повезло вообще, что туда оно попало (это я пишу не о команде, а конкретно об этом "чуде"), и тупо решило бабла скосить. Отсюда и вся та гниль кротовная (не все конечно) но была в команде.

Сховати
а вообще "если в публичном доме выручка падает, так не кровати по феншую двигают, а проститукок меняют"!!!
Фоменко свою задачу виконав. Чи багато вірили, що збірна вийде на Євро? Він це зробив, за що йому подяка. А те, як вже зіграли там, окрема розмова, і там, на мою думку, мали вплив фактори, які виходили за межі його повноважень чи можливостей.
Сховати
Буковина, ну да, відкритий конфлікт між лідерами збірної, розкол команди на 2 частини, плюс йому явно надиктували кого включити в заявку, інакше я не можу зрозуміти ту заявку. Дивне Євро для нас було.
Сховати
Tyrant, Саме це я мав на увазі.