25 грудня 2016 23:40

Мищенко: "В Израиле свой Boxing Day, привык к этим реалиям"

Украинский защитник ашкелонского «Хапоэля» Андрей Мищенко рассказал, как у него обстоят дела в чемпионате Израиля.


— Да, у нас тут свой Boxing Day. (Смеется.) В эти дни тут особо отдыха и нет. У нас все проходит в обычном режиме, словно к рядовому матчу в обычный день. Сложно ли было перестроиться? Да не особо. Довольно быстро прошел процесс адаптации. Уже могу сказать, что привык к этим реалиям.

— В этом году тебе предстоит играть 1 января. Не тяжело ли будет?

— Нет, тяжело точно не будет. Я уже привык что Новый год, что день рождения не могу нормально отпраздновать. Можно сказать, что все праздники у меня проходят с мячом в ногах. Поэтому для меня 1 января будет обычным днем. Такова футбольная жизнь — надо привыкать ко всему.


— Сейчас твоя команда пребывает на последнем месте в турнирной таблице. В чем причина таких результатов, на твой взгляд? А также какие цели ставит наставник на ближайшие матчи?
— Думаю, из-за того, что команда не доукомплектовалась еще летом. Сейчас мы должны взять три-четыре хороших футболиста. Думаю, все наладится после этого. Мы много потеряли очков дома, когда надо было выигрывать. Также мы очень много обороняемся, что где-то мешает нам создать остроту около ворот соперника, — сказал 25-летний уроженец Кобеляк в интервью footboom.com.


Андрей Мищенко до «Хапоэля» играл за «Маккаби» из Нетании. В Украине защищал цвета «Горняка-Спорт», «Стали», «Севастополя», «Олимпика».