22 грудня 2016 14:17

"Арена Львов": Без "Шахтера" не пропадем

Слухи о том, что донецкий "Шахтер" перебазируются из Львова в Харьков, ходят давно, многие СМИ убеждают, что это произойдет в 2017 году, хоть решение, по словам директора по маркетингу и коммуникациям "горняков" Юрия Свиридова, еще окончательно не принято.


Тем не менее, информация вызвала ряд вопросов. В частности, не прогорит ли "Арена Львов" с утратой такой команды.

На "Арене Львов", отметившей в этом году свое пятилетие, уверяют, что без денег "Шахтера" они уж как-то не пропадут. В 2016-м на стадион вернулся львовский футбольный клуб "Карпаты", который отыграл здесь 11 матчей.


- Также на арене за последний год, от октября 2015-го до октября 2016-го, прошла 21 игра "горняков" - 11 в рамках чемпионата и кубка Украины и 10 еврокубковых матчей, - отмечают в пресс-службе "Арены Львов".


К тому же, стадион живет не только футболом – здесь проводят чемпионаты по другим видам спорта, концерты, деловые мероприятия и форумы. Также арена стала одним из трех мест во Львове, где можно быстро зарегистрировать брак – за первые два месяца этой услугой воспользовались 70 пар. Пользуется популярностью на арене и экстремальный роуп-джампинг и экскурсии.


- Кроме того, 2016-й стал годом рекордов для стадиона – арена попала в Национальный реестр рекордов в номинации "Наибольшее количество проведенных матчей в течение 31 дня", - отмечают сотрудники "Арены Львов".

В дальнейшем "Арену Львов" планируют развивать как центр спортивной, культурно-развлекательной и деловой жизни города.


А что касается ухода "Шахтера", то сотрудники стадиона сообщили, что соглашение с "горняками" не разорвано – во всяком случае, ФК не проявлял пока такой инициативы. Документ действителен до июня 2017-го года.