22 грудня 2016 12:57

Президент "Горняка-Спорт": "Баранник постоянно жаловался, что у него что-то болит"

Президент «Горняка-Спорт» Петр Каплун рассказал о том, почему клуб из Горишних Плавней не стал продлевать аренду нападающего «Ворсклы» Олега Баранника, и назвал тех, с кем коллектив расстался по окончании контрактов.


— В команду пришел футболист, имевший опыт выступлений на высшем уровне за «Ворсклу» Олег Баранник. С ним уже окончательно расстались?
— Мы расстались с ним еще до перерыва в чемпионате. Надеялись, что он нам поможет, а оказалось, что не помог. В последних матчах он постоянно жаловался, что у него что-то болит. Скоро придет в команду новый тренер. У нас будет селекция. Да, звезд футбола в наш город заманить трудно. Но, я считаю, что лучше держать игрока, который хочет, но не может, чем того, кто может, но не хочет. Первый хоть стараться будет. Многие из тех, кто играл до недавнего времени, у нас просятся обратно, хотя они в других клубах у них зарплата значительно больше.


— Кто еще покинул команду в связи с окончанием контракта?
— Соглашения закончились у Крапивного и Пернацкого. Расторг контракт Гарбар. С ним мы спокойно поговорили и он написал заявление об уходе. На последних тренировках команды перед межсезоньем оставалось 10 человек. Если новый тренер решит кого-то вернуть, то мы будем вести с ними переговоры, — сказал президент «Горняка-Спорт» Петр Каплун в интервью официальному сайту клуба.