22 грудня 2016 10:08

Ощипко: "Больше хочется поехать играть за рубеж "

Экс-игрок «Ботева» Игорь Ощипко рассказал о причине ухода из болгарского клуба и вариантах продолжения карьеры.


У меня был контракт с «Ботевым» до зимы. К слову, в Болгарию меня пригласил экс-тренер «Карпат» Николай Костов. Но получилось так, что этим летом должна была рожать моя жена. В Болгарии я играл по туристической визе, и не мог забрать ее к себе. Я попросил Костова, чтобы клуб помог оформить туристическую визу, и я мог перевезти ее в Болгарию. Я объяснил причину. Хотелось, чтобы она была рядом, и я всячески мог ее поддерживать. Мне пообещали помочь в этом вопросе, но видимо, что-то у них не получилось. Исходя из этого, я попросил Костова, чтобы со мной разорвали контракт. Естественно, Костов был немного недоволен, но я сказал, что для меня важно находится рядом с женой, ведь это был наш первый ребенок. Мы с ним поговорили, потом еще созванивались несколько раз. Я ему говорю: «Я вам заранее сообщил, чтобы вы могли взять кого-то на мою позицию и решить вопрос в положительную сторону». Костов пообещал мне, что поговорит с руководством. В принципе, в клубе пошли навстречу и вошли в мое положение. Таким образом, по обоюдному согласию сторон мы прекратили наше сотрудничество с «Ботевым» на полгода раньше.


Сейчас поддерживаю форму с «Рухом». Собираются ребята, которые находятся в отпуске. Тренер винниковской команды Мостовой сказал, что на тренировки могут приходить все кто хочет: игроки, которые находятся без команды, и футболисты, которые уже где-то играют. Вместе с нами Худобяк бегает, Кожанов, Заставный. Мы просто тренируемся вместе и все. Мы играем в футбол и получаем от этого удовольствие.


Мне, конечно же, больше хочется играть не в Украине и поехать за рубеж. Но возможен и такой вариант, при котором я останусь здесь", — сказал Ощипко.